LadyVu.com

Плаваем и худеем

Как правильно плавать?

Плавание благоприятно влияет не только на опорно-двигательный аппарат, но и на здоровье организма в целом. После регулярных водных процедур можно заметить значительно улучшение обменных процессов, что благоприятно влияет на похудание и потерю лишних килограммов, при этом кожа становиться упругой и подтянутой.

А сколько нужно плавать в бассейне чтобы похудеть? Конечно же, можно просто плавать в бассейне красиво для того, чтобы просто расслабится после тяжелого рабочего дня или размять спину от длительного сидения в кресле. А можно поставить себе за цель похудеть от плаванья в бассейне. Как этого достичь?

Регулярные занятия

Плавание, прежде всего, улучшает обмен веществ во всех органах и в организме в целом. Оно позволяет улучшить работу желудочно-кишечного тракта, настроить дыхательную систему и улучшить кровеносное давление, что особенно благоприятно влияет на людей с повышенным артериальным давлением.

В любом случае – как бы вы не плавали, плавание – это потеря, приобретенных и нерастраченных килокалорий на протяжении дня, что не допускает их освоения в виде жировых запасов.

Многих интересует вопрос – «можно ли похудеть, если ходить в бассейн?». Люди, страдающие чрезмерным количеством лишних килограмм, не только могут избавиться от них, но и позаботится о своем дальнейшем здоровье.

Бассейн - не только приятное времяпровождение, но и польза для всего организма!

Это достигается не только за счет не усвоения калорий, но и за счет физических упражнений, которые рекомендуется проводить под водой, для того, чтобы увеличить нагрузку не семидесятилетнего пенсионера, поскольку данные процедуры не имеют никаких противопоказаний, разве что наличие аллергических реакций на хлористые вещества, которые добавляют для дезинфекции в воду.

Может ли бассейн помочь похудеть? Конечно, может, что помимо вышеуказанных свойств, также, обладает эффектом гидромассажа, за счет чего кожа становиться упругой и подтянутой.

Сколько надо заниматься в бассейне чтобы похудеть? Это зависит от индивидуальных особенностей организма. В целом за один час плавания можно потерять около 400 килокалорий, что больше даже, чем при беге. Конечно, можно похудеть если посещать бассейн, но лучше это делать зимой, весной и поздней осенью. Летом лучше отдаваться в «руки» природе, где кожа дополнительно напитается годовой дозой витаминов и микроэлементов.

Основываться на фразы подруг – «а вот, я похудела плавая в бассейне на, к примеру, 8 килограмм в месяц» не стоит, поскольку все индивидуально. А на сколько можно похудеть если плавать в бассейне? Смотря как плавать, если вы будете просто плюхаться в бассейне и ожидать чуда, то вряд ли вы его дождетесь. Желательно плавать быстро, делая небольшие перерывы.

Сколько раз в неделю нужно посещать бассейн чтобы похудеть? Достаточно будет трех раз для поддержания организма и тела в тонусе.

Если же цель вы поставили – похудение, тогда, конечно же, заниматься следует ежедневно.

Прежде, чем делать выводы о том, помогут ли занятия в бассейне похудеть, нужно изначально узнать, как правильно плавать и какие техники при этом использовать. Для стимуляции сжигающих жир процессов необходимо использовать техники баттерфляй и кроль. С их помощью можно подтянуть мышцы пресса, подтянуть ягодицы и бедра, а также, устранить возможные проблемы с позвоночником.

Запомните, что похудение возможно только при активном плавании и регулярных занятиях!

Ответ на вопрос о том, на сколько вы похудели в бассейне, будет зависеть и от выбранной одной их этих двух техник. Наиболее эффективно плавать кролем, поскольку за один час занятия можно избавиться от 600 килокалорий. Данная техника прекрасно применяется тогда, когда наблюдаются чрезмерные отложения на боках, для чего выполняем ее, лежа на спине.

Ответ на вопрос о том, сколько раз в неделю надо ходить в бассейн чтоб похудеть, будет зависеть только от того сколько вы хотите потерять веса и за какой срок. В среднем одно занятия должно длиться от 45 минут до одного часа. А вот сколько раз нужно ходить в бассейн чтобы похудеть, выбирайте сами. Ежедневные занятия кролем могут спровоцировать быстрое наращивание мышечной ткани, поэтому, если вы решили применять эту технику, тогда в неделю должно быть не более 3 занятий.

Подтвердить или опровергнуть информацию о том, помогает ли бассейн похудеть можно будет, только избежав следующих ошибок:

  1. Не стойте, работайте;
  2. Предварительно сделайте разминку;
  3. Усилить эффект похудения можно, занимаясь аэробикой.

Когда лучше ходить в бассейн чтобы похудеть? Конечно же, осуществлять занятия лучше утром натощак. Ни в коем случае нельзя погружаться в воду ранее, чем через два часа после еды.

Как надо питаться после бассейна что бы похудеть? Не нападайте на жирную пищу, содержащую огромное количество калорий, которые вам нужно будет потом «отработать». Отдайте свое предпочтение здоровой, низкокалорийной пищи, которая содержит огромное количество витаминов и микроэлементов.

Видео: Бассейн Олимпийский в Омске, первый без хлора!

Видео: Похудеть с помощью плавания. Можно ли похудеть плавая в бассейне?

Поделиться в соцсетях:
Похожие