LadyVu.com

Йога для похудения живота

йога для похудения живота

Живот входит в перечень наиболее проблемных зон женского тела. Избавиться от жира и складок в этой области достаточно сложно, да и процесс является продолжительным. Эффективной для похудения живота считается йога. Несложные асаны доступны многим, а главное, выполнять их можно в любое время и в любом месте. Важно не только соблюдать технику, но следить за дыханием и контролировать свое психологическое состояние.

Йога для похудения живота

Для начала рассмотрим преимущества этого спортивного направления. Йога помогает ускорить обмен веществ, а исследования американских ученых указали, что при регулярных занятиях можно уменьшить объем желудка. Благодаря этому уменьшается количество съеденной пищи и запускается процесс похудения. Правильное дыхание позволяет насытить кровь кислородом, который распространяется по всему телу.

Чтобы упражнения йоги для похудения живота и боков дали результат, необходимо соблюдать некоторые правила:

  1. Занятие должно длиться минимум 40 мин., причем половина тренировки должна быть динамичной, то есть позы переходят друг в друга без перерыва.
  2. Выполняйте асаны только на твердой и ровной поверхности. Важно делать все неспешно, чувствуя работу мышц. Сначала освойте технику, а затем, увеличивайте время. Нахождение в каждой позе по времени – в среднем 15-20 сек.
  3. Во время выполнения поз йоги для подтяжки живота не должно возникать неприятных ощущений, поскольку это свидетельствует о чрезмерной нагрузке или несоблюдении техники.
  4. Делать асаны нужно исключительно на голодный желудок, в противном случае возникновения негативных чувств не избежать.

Начинайте выполнять комплекс с разминки, которая в первую очередь должна быть направлена на проработку суставов. Кроме этого, она помогает разогреть мышцы.

Упражнения йоги для сжигания жира на животе:

  1. Парипурна навасана. Расположитесь на ягодицах, согнув ноги в коленях и поставив стопы на пол. Отклоните спину назад, примерно на 60 градусов, и держите ее прямой. Поднимите прямые ноги на такой же угол и для поддержания равновесия вытяните руки вперед параллельно полу, развернув ладони к ногам. Удерживайте позу 30 сек.
  2. йога для подтяжки живота
  3. Уттанасана. Встаньте прямо, поставив стопы вместе. Наклонитесь вперед, складываясь в тазобедренных суставах. Спина при этом должна быть расслабленной. Вытяните руки назад, сделав упор на пальцы, которые должны быть направленными вперед. Вытяните спину еще сильнее. Дышите ровно и глубоко. Удерживайте позу 1 мин.
  4. упражнения йоги для похудения живота и боков
  5. Ардха навасана. Расположитесь на полу, вытянув ноги вперед. Округлите спину так, чтобы плечи и грудной отдел находились на весу. Важно спину держать плотно прижатой к полу. Поднимите ноги примерно на 30 градусов и вытяните руки параллельно ногам, направив ладони внутрь. В йоге важно втягивание живота, чтобы пресс был напряжен. Удерживайте позу сначала 5-10 сек., а затем, постепенно увеличивайте время до 3-х мин. и больше.
  6. йога для живота
  7. Бхуджангасана. У этой позы есть еще второе название – поза кобры. Расположитесь на полу на животе и положите ладони под плечи. Вдыхая, медленно поднимите корпус, прогибаясь в пояснице. Руки должны оставаться немного согнутыми в локтях. После этого сделайте два глубоких вдоха и выдоха и поднимитесь, прогнувшись еще больше и полностью выпрямив руки. В конечной точке необходимо еще сильнее прогнуться в грудном отделе и вытянуть шею. Напряженными должны быть ягодицы.
  8. упражнения йоги для сжигания жира на животе

В конце для расслабления всего тела рекомендуется лечь на спину, немного расставив ноги и руки в стороны. Важно расслабить все мышцы тела от макушки до пальчиков ног. Находитесь в таком положении 20 мин. не задерживая дыхания.

Видео: Йога для плоского живота/ Вторник/ Flat ABS yoga/ Йога для похудения

Видео: Убираем лишний жир на боках и животе - йога для похудения

Видео: Йога для похудения за 30 минут (II) — второй уровень.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Йога для похудения живота