LadyVu.com

Велосипед для похудения

велосипед для похудения

Малоподвижный образ жизни - одна из основных проблем, которая свойственна современному человеку и является веской причиной набора веса. Для того чтобы поддерживать свое тело в форме, важно регулярно давать телу физическую нагрузку. В комплексе с умеренным, правильным питанием это может навсегда решить проблему лишнего веса. Из этой статьи вы узнаете о похудении с помощью велосипеда.

Польза велосипеда для похудения

Велосипед дает возможность проводить многоплановые тренировки: с одной стороны, преодолевая горки и ровные поверхности, вы получаете разную нагрузку, как и в случае, если меняете скорость в течение пути. Кроме этого, в отличие от бега, велосипед снижает нагрузку на суставы нижних конечностей, отчего можно считать его более приемлемым для людей, которые имеют проблемы с этой сферой.Эффективен велосипед как средство для похудения и потому, что сжигает за час езды, в зависимости от темпа и уклона, 300-500 калорий. Если вы весь день проводите на велосипеде по выходным, и не пренебрегаете этим методом передвижения в будни – вес будет таять довольно быстро.

Если вы будете ездить на велосипеде на работу, учебу, в магазин, на прогулку, просто по делам – вы принесете немалую пользу своему организму и весу в том числе. Конечно, во многих регионах сезон длится слишком малое время, но зимой вы можете перейти на велотренажер – пусть это уже не позволит добираться до нужного места, зато вы будете продолжать получать привычную нагрузку.

Езда на велосипеде для похудения

Не стоит давать организму убойные нагрузки и с первого же раза пускаться в велокросс длинной 50 километров. Начните с малого: катайтесь по 30-60 минут 3-4 раза в неделю. Найдите себе компаньона, и катайтесь на выходных в парке по 2-3 часа.велосипед для похудения ног В компании это время пролетает незаметно, а если использовать велосипед как полезный транспорт, то вы не только решите для себя проблему пробок, парковок и очередей, но и быстро приведете тело в форму.

Однако не стоит рассчитывать на один лишь велосипед. Если вы ежедневно едите сладости, проблем с весом избежать будет довольно трудно. Приведите свое питание к норме: на завтрак ешьте каши, на обед – супы, на ужин – нежирное мясо, птицу или рыбу с овощным гарниром.

В случае, если регулярные тренировки сочетаются с правильным питанием, велосипед для похудения будет очень эффективным, и позволит сбрасывать по 1–1.5 кг в неделю без серьезных усилий.

Видео: КАК ЕЗДИТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ...ЧТО ЗА БРЕД?

Видео: Велосипед для похудения

Видео: Велосипед Для Похудения [Велик Для Похудения]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Велосипед для похудения