LadyVu.com

Упражнения для рук для девушек

упражнения для рук для девушек

Физические упражнения необходимы для красоты и подтянутости рук. Однако многие женщины забывают об этом, а ведь некрасивые руки могут испортить внешний вид не хуже выпирающего живота или плоских ягодиц. Самые эффективные упражнения для рук выполняются с использованием утяжеления, в виде гантелей. Если их нет, то можно взять небольшие бутылочки воды.

Статические или изометрические упражнения для рук тоже дадут положительный результат при регулярном их выполнении. К тому же их можно выполнять как дома, так и в офисе, используя обычный стол как тренажер. Суть таких упражнений в надавливании на поверхность стола в течение нескольких секунд. Степень силы сжатия и угол надавливания влияют на то, какие мышцы рук задействованы.

Комплекс упражнений для рук

Данный комплекс включает в себя упражнения для рук с использованием небольших гантелей. Выполняйте упражнения 2-3 раза в неделю, и вам не придется краснеть за состояние ваших рук и подмышек.

Упражнение 1

Встаньте прямо, руки вдоль тела. На вдохе поднимите прямые руки до уровня груди. На выдохе отведите локти назад, затем поднимите гантели наверх, руки согнуты в локтях. Возвращайтесь в исходное положение в обратном порядке, т.е. сначала опустите гантели до уровня груди, потом вытяните руки, а затем опустите. Повторяйте упражнение 10-15 раз.

упражнение 1.1упражнение 1.2
упражнение 1.3упражнение 1.4

Упражнение 2

Исходное положение прямо, руки вдоль тела. Подтяните гантели к груди, а затем выполните поочередно махи руками, отводя руки как можно дальше назад. Сделайте по 15 махов для каждой руки.

упражнение 2.1упражнение 2.1
упражнение 2.3упражнение 2.4

Упражнение 3

Наклоните корпус вперед. Не прогибайте поясницу, следите, чтобы спина была ровная. Руки разведите в стороны и выполняйте небольшие ритмичные покачивания гантелями в течение 5 минут.

упражнение 3

Упражнение 4

Сведите руки вместе, гантели на уровне головы. Потом разведите согнутые в локтях руки на 180 градусов, а затем распрямите руки, подняв гантели как можно выше. Вернитесь в исходное положение в обратном порядке. Повторите 10-15 раз.

упражнение 4.1упражнение 4.2
упражнение 4.3

Упражнение 5

Исходное положение прямо, руки вдоль тела. Поднимите через стороны руки и сведите их над головой. Затем согните их в локтях и опустите гантели за голову. Поднимите гантели и распрямите руки, опустите руки через сторону и вернитесь в исходное положение. Повторяйте 10-15 раз.

упражнение 5.1упражнение 5.2
упражнение 5.4

Упражнение 6

Это упражнение можно делать как с гантелями, так и без. Разведите и вытяните руки стороны. Выполняйте круговые движения руками в течение 5 минут. Диаметр круга должен быть небольшим 20-30 см.

упражнение 6

Упражнение 7

Раздвиньте ноги как можно шире, перенесите центр тяжести на одну ногу, слегка ее согнув. Локтем упритесь в бедро. Поднимайте выпрямленную руку как можно выше. Повторите упражнение для другой стороны. Сделайте 10-15 подходов.

упражнение 7.1упражнение 7.2

Видео: Тренировка рук для девушек. Агеева Сабина

Видео: Как накачать руки. Тренировка для девушек [Workout | Будь в форме]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для рук для девушек