LadyVu.com

Упражнения от целлюлита на ногах и попе

упражнения от целлюлита на ногах и попе

Целлюлит не дает нам надеть короткие шорты и юбки из новой весенней коллекции, доставляет неудобства и вызывает комплексы. Поэтому многие девушки и женщины желают знать, как убрать целлюлит на ногах и попе. С лишними килограммами нужно бороться не только при помощи диет и скрабов, но и с помощью физических нагрузок. Наиболее эффективный способ состоит в комплексном подходе, состоящем из диеты и аэробных тренировок и правильно выбранных упражнений.

Упражнения против целлюлита на ногах и попе – аэробная тренировка

Основой таких упражнений должна быть адаптированная аэробная тренировка. Это могут быть: плавание в бассейне, шейпинг, поездки на велосипеде или аэробика. Чтобы сохранить красивые ноги, тренировки должны длиться не менее 35 минут, а их интенсивность должна быть скорректирована индивидуально для каждого в зависимости от степени подготовки человека.

Аэробные упражнения от целлюлита на ногах и попе, направлены на сжигание жира в нашем организме. Они стимулируют кровообращение, а следовательно, выведение токсинов. Они также стимулируют работу лимфатической системы. В результате токсины не накапливаются в лимфе, и не образуют отложений на коже.

Комплекс упражнений для попы и ног состоит из аэробных тренировок, которые должны выполняться регулярно, хотя бы 2 раза в неделю, чтобы принести желаемые результаты.

Простые и эффективные упражнения для похудения попы и ног

В дополнение к аэробным упражнениям, тренировка должна быть направлена на нагрузку тех групп мышц, где отложился целлюлит, это, как правило, живот, ягодицы и бедра. Это простые упражнения, которые все знают еще со школьных уроков физкультуры – махи, выпады ногами и приседания. Перед началом тренировок желательно позаботиться об удобной обуви, лучше, чтобы это были кроссовки, они помогут уберечь суставы от перегрузок.

  1. Выпады. Поставив руки на талии, держим туловище прямо и выполняем шаг вперед одной ногой, вторая нога остается на месте, мы приседаем. Колено ноги, которая впереди, не должно выступать за носок. Выпад с приседанием повторяется 15 раз, затем меняем ногу. Спустя несколько дней тренировок, можно увеличить нагрузку, взяв в руки гантели. Интенсивность этого упражнения зависит от подготовки, начинать надо постепенно, чтобы не перегрузить мышцы и суставы.
  2. как убрать целлюлит на ногах и попе
  3. Приседания. Ступни ног ставим на ширине плеч. Приседаем, при этом стараемся держать спину прямо. Пожалуйста, обратите внимание, что во время движения ступни должны быть постоянно прижаты к полу, колени не должны соединяться и выступать за пальцы ног. Это предотвращает чрезмерную нагрузку на коленные суставы.
  4. Если нам надо, чтобы работали мышцы передней части бедра, то надо поставить ноги на ширине плеч.

    Если стоит цель – накачать ягодицы, то расстояние между ступнями должно быть гораздо шире, чем ширина наших плеч.

    упражнения для похудения ног и попы
  5. Махи ногами. Необходимо стать на четвереньки, спина должна быть прямой и находиться параллельно полу. Одну ногу поднимаем назад и вверх, следим за спиной, чтобы она не прогибалась во время махов. Упражнение повторяем по 15-20 раз для каждой ноги.
  6. упражнения против целлюлита на ногах и попе

Эти простые упражнения для похудения ног и попы надо выполнять регулярно. Желательно – каждый день, ведь они не займут много времени, но помогут телу стать привлекательней. Сначала организму надо привыкнуть к нагрузкам и можно делать перерывы через день, давая отдых мышцам. Затем частоту и интенсивность тренировок можно увеличить. Многие девушки, регулярно получающие физическую нагрузку, отмечают, что такие упражнения не только помогают стать красивее, но и поднимают настроение.

Видео: Упражнения от целлюлита в ногах и на попе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения от целлюлита на ногах и попе