LadyVu.com

Упражнения на фитболе для похудения живота

упражнения на фитболе для похудения живота

Желающим стать обладательницами красивого и плоского живота рекомендуется обратить внимание на эффективные упражнения на фитболе. Существует много упражнений, выполняемых с помощью этого мяча, из которых можно составить комплекс, подходящий для домашнего использования.

Комплекс упражнений на фитболе для похудения

Упражнение рекомендуется повторять 15-20 раз и в нескольких подходах. Важно регулярно повышать нагрузку, а также менять упражнения, чтобы мышцы не привыкли и не перестали реагировать. Важно не накачивать фитбол до упора.

Эффективные упражнения на фитболе для похудения живота:

  1. Скручивания. Самое известное и результативное упражнение, для выполнения которого необходимо расположиться на мяче спиной, а ноги поставить так, чтобы в коленях был прямой угол. Руки перекрестите на груди и выполняйте скручивания. Важно найти положение, которое позволит удерживать равновесие. Чтобы повысить нагрузку, между колен стоит зажать свернутое валиком полотенце.
  2. упражнения на фитболе для похудения живота1
  3. Сгибания корпуса. ИП – ноги положите на мяч, а вот руками упритесь в пол, принимая положение «планка». Задача – приближайте фитбол к себе, сгибая тело до образования угла в 45 градусов и делая упор на носочки. После этого вернитесь в ИП.
  4. упражнения на фитболе для похудения живота2
  5. «Лыжник». Примите ИП, как в предыдущем упражнении на фитболе для живота, вот только стопы поместите на ширине плеч. Задача – выполняйте перекаты то в одну, то в другую сторону, опуская ногу вниз, но, не ставя ее на пол. Учтите, что в движении должен находиться только таз. Важно дышать в обычном темпе.
  6. Подтягивание колена. ИП – встаньте в планку, но только в этот раз руки нужно поместить на мяче, сцепив их в замке. Задача – в быстром темпе подтягивайте к мячу то левое, то правое колено.
  7. упражнения на фитболе для похудения живота4
  8. Усложненный «велосипед». Сразу хотелось бы сказать, что это упражнение выполнять сложно, но результат великолепный. Расположитесь на полу, руки сцепите в замке и заведите за голову, направив локти в разные стороны, а между стоп зажмите мяч. Ноги поднимите вверх, а затем, тяните локоть к противоположному колену.
  9. упражнения на фитболе для похудения живота5
  10. Косые скручивания на фитболе. В этом упражнении для женщины на фитболе принимают участие мышцы-стабилизаторы. На мяч лягте животом, вытяните ноги и упритесь в пол носками. Руки заведите в замке за голову. Задача – поднимайте верхнюю часть торса от фитбола и поворачивайте плечи в левую сторону, а затем, вернитесь в ИП. Повторите то же в другую сторону.
  11. упражнения на фитболе для похудения живота6

Видео: УПРАЖНЕНИЯ С ФИТБОЛОМ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ЖИВОТА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения на фитболе для похудения живота