LadyVu.com

Упражнения для рук, чтобы не висела кожа

упражнения для рук чтобы не висела кожа

Решив сбросить лишний вес, многие замечают, что на руках висит кожа, и выглядят они, мягко сказано, некрасиво. Подобная проблема возникает также у женщин с возрастом. Есть специальные упражнения, позволяющие подтянуть кожу и подкачать мышцы.

Что делать, если кожа на руках висит?

Начинать необходимо с разминки, которая разогревает мышцы и повышает эффективность тренировки. Специалисты говорят о том, что если приступить к выполнению упражнений без подготовки, то можно забить ткани. Можно делать вращения кистей, поднимать и разводить руки в стороны, и т.д. Выполнять упражнения стоит в 3 подхода, делая по 12-15 раз.

Упражнения, как убрать висячую кожу рук:

  1. Начнем с самого простого упражнения, но при этом это не уменьшает его эффективность. Для его выполнения стоит взять гантели, вес которых не должен быть больше трех килограммов. Возьмите гантели обратным хватом, направив ладони вверх. Руки держите по сторонам, подав их немного вперед. Задача – зафиксировав руки в локтях, необходимо их сгибать, направляя гантели к груди.
  2. комплекс упражнений для рук
  3. В комплекс упражнений для рук рекомендуется включать это упражнение, которое прорабатывает трицепс, а, следовательно, и обвисшая кожа подтягивается. ИП – возьмите в руки одну гантель, у которой должен быть большой вес. Заведите гантели за голову и согните их в локтях, чтобы они смотрели в потолок. Задача – сгибайте и разгибайте руки, удерживая предплечья перпендикулярно полу. Важно держать руки близко к голове и двигаться по одной траектории.
  4. Если интересует, как накачать руки, чтобы не висела кожа, рекомендуется обратить внимание на обратные отжимания, поскольку они хорошо прорабатывают трицепс. Для выполнения упражнения необходимо взять стул, встать перед ним спиной, присесть и упереться в край руками. Ноги должны быть согнутыми в коленях, в которых угол должен быть больше 90 градусов, а ягодицы держите ближе к стулу. Задача – вдыхая, медленно опуститесь вниз, пока в локтях не образуется прямой угол. Не стоит полностью садиться на пол. На выдохе поднимитесь.
  5. если кожа на руках висит что делать
  6. Французский жим лежа на горизонтальной поверхности – хорошее упражнение для рук, чтобы не висела кожа. ИП – расположитесь на горизонтальной скамье, поставив ноги на пол и взяв в руки гантели. В домашних условиях можно выполнять это упражнение и на полу, согнув ноги в коленях. Руки направьте вверх и держите гантели над головой так, чтобы ладони смотрели друг к другу. Во время выполнения упражнения локти должны быть закрепленными и работать на сгибание/разгибание. Задача – сгибайте и разгибайте руки, фиксируя их в верхней точке на несколько минут.
  7. как убрать висящую кожу рук
  8. Еще одно упражнение, чтобы кожа не висела, выполняется на турнике, и это подтягивания. Чтобы нагрузку получали трапециевидные мышцы, браться за перекладину стоит широким хватом. Подтягивайтесь, соединяя лопатки так, чтобы дотронуться верхней частью груди к перекладине. В спине должен быть небольшой прогиб, но при этом она должна быть прямой. Взгляд направьте вверх. В верхней точке задержитесь на некоторое время и опустите вниз. Чтобы ноги не болтались, их рекомендуется согнуть в коленях и перекрестить.
  9. как накачать руки чтобы не висела кожа

Есть несколько советов, которые необходимо учитывать, чтобы во время похудения кожа не обвисала. Избавляться от лишнего веса стоит медленно, поскольку резкий сброс веса является сильным стрессом для организма, а это приводит к тому, что снижается процесс выработки коллагена и эластина. В меню должно быть много витаминов и при необходимости можно отдельно употреблять комплекс. Важно поддерживать водный баланс и пить каждый день не меньше 1,5 л воды. Еще можно пользоваться разными косметическими процедурами, делать обертывания и т.д.

Видео: Два простых упражнения, чтобы кожа не висела на руках и ногах

Видео: Как вернуть рукам форму. Комплекс упражнений для зоны подмышек от Аниты Луценко. - Лучшие советы

Видео: упражнения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для рук, чтобы не висела кожа