LadyVu.com

Упражнения для талии и живота

упражнения для талии и живота

Для многих проблемной зоной является не только недостаточно узкая талия, но и выпирающий животик. Бороться с этими неприятными явлениями лучше всего в комплексе с правильным питанием, ограничивающим мучное, жирное и сладкое. Физические упражнения для талии могут быть самыми разными – как аэробными, так и анаэробными, но лучше всего использовать их все в комплексе. Нередко молодые мамы пробуют дыхательные упражнения для талии – однако их проблема в том, что их не стоит бросать, иначе утраченные килограммы нередко возвращаются. Рассмотрим более традиционные варианты.

Упражнения для талии и живота

Одним из лучших комплексных упражнений для талии, спины и живота вот уже несколько десятилетий остается обычное кручение обруча. Вот только обруч за это время успел существенно измениться: взамен стандартным вариантам пришли такие новинки, как массажные и утяжеленный обручи. Нельзя не отметить их эффективность: например, массажный обруч позволяет быстро разглаживать складки и приводить кожу в тонус, в утяжеленный, весом в 3 кг, гораздо эффективнее борется с лишним весом. Благодаря тому, что мышцам приходится удерживать больший вес, вам нужно будет приложить больше усилий для его перемещения, а значит, и сожжете вы больше калорий.

Еще одним комплексным упражнением для талии, ягодиц и всего тела в целом являются отжимания. Да, те самые классические отжимания, для правильного выполнения которых нужно упираться в пол ладонями и пальцами стоп и в обязательном порядке напрягать все тело.Кроме этого прекрасно подходят для борьбы с животом и вообще лишним весом прыжки на скакалке. Не смотря на то, что в этом случае нет воздействия конкретно на мышцы живота, это упражнение позволяет давать телу достаточно сильную нагрузку, благодаря которой активируется процесс сжигания жира.

Для того чтобы использовать прыжки со скакалкой в качестве средства от живота, рекомендуется использовать методику интервальных тренировок. Выделите 10 минут, и распределите нагрузку так:

  • 1,3,5,7,9-ую минуты прыгайте в максимальном темпе;
  • 2,4,6,8,10-ую минуты в расслабленном ритме шагайте на месте.

Именно такая тренировка поможет вам эффективно избавиться от лишних жировых отложений. А если вы будете сочетать эти методики с диетой на основе правильного питания, то результаты будут просто великолепными.

Упражнения для талии на фитболе

Хорошо помогают в борьбе против живота и упражнения на специальном гимнастическом мяче – фитболе. Приобрести такой мяч можно в любом спортивном магазине, он прослужит долго и будет не только прекрасным способом улучшить фигуру, но и неплохим спортивным развлечением. Рассмотрим несколько полезных упражнений.

Скручивание

Лягте ягодицами и поясницей на фитбол, согнув ноги в коленях и упираясь ими в пол, руки положите за голову. Напрягите пресс и отрывайте лопатки, поднимаясь максимально высоко в достаточно быстром темпе. Выполняйте упражнение в 2-3 подхода по 8-10 раз.

Скручивание вбок

Займите позицию, аналогичную предыдущему упражнению, только тянитесь не прямо, а вбок – левым локтем сбоку к левому колену и аналогично – для правой стороны. Выполняйте упражнение в 2-3 подхода по 8-10 раз.

Скручивание с попеременным вытягиванием рук

Лягте ягодицами и поясницей на фитбол, согнув ноги в коленях и упираясь ими в пол, руки положите на бедра. Напрягите пресс и отрывайте лопатки, поочередно тянитесь то правой рукой к левому колену, то, наоборот, левой рукой к правому колену. После каждых четырех движений возвращайтесь в исходное положение. Выполняйте упражнение в 2-3 подхода по 8-10 раз.

Упражнения для талии и живота, выполняемые на фитболе, обычно очень эффективны и к тому же, вносят немалое разнообразие в обычные тренировки.


Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для талии и живота