LadyVu.com

Упражнения для рук

Упражнения для рук

Сейчас, когда фотография стала всеобщей манией, особую актуальность получили упражнения для рук. Вы наверняка не раз замечали, как сильно они могут испортить снимок, потому что кажутся слишком уж широкими. Из-за того, что мышцы не в тонусе, рука не держит форму, и, прижатая к телу, выглядит отнюдь не привлекательно. Решить эту проблему просто: нужно всего лишь начать тренироваться.

Лучшие упражнения для рук

Не секрет, что лучшие и в то же время простые упражнения для рук – это упражнения на турнике. Даже банальный вис уже сможет улучшить состояние вашей мускулатуры, а если вы сумеете подтянуться несколько раз, хотя бы с земли – считайте, что ваши руки в тонусе!

Впрочем, отнюдь не все имеют возможность заниматься. Одни стесняются выходить для упражнений на улицу, а домой устанавливать перекладину некуда, другие просто не имеют достаточного терпения, чтобы в результате мучительных тренировок получать результаты.

И все же, если вы решились, достаточно будет одного упражнения – подтягивания с земли. Стоя возьмитесь за перекладину на высоте головы, и осторожно, без прыжка, одной только силой рук подтяните подбородок к турнику, согнув локти. Выполняйте это упражнение. Столько, сколько сможете раз ежедневно. Пробуйте разные хваты – прямой, обратный и смешанный. Это базовое упражнение для рук очень эффективно и полезно для мышц.

Эффективные упражнения для рук

Чаще всего упражнения бодибилдинга для рук рассчитаны на мужчин, поскольку женщины, как правило, уделяют большее внимание тренировкам других зон. Впрочем, многие из них годятся и для женщин, особенно если выбирать те из них, которые рассчитаны на трицепс (задняя часть рук). Именно эта зона быстрее всех дрябнет и становится непривлекательной.

Итак, действенные силовые упражнения для рук:

  1. Начните с традиционной разминки – покрутите лучезапястный сустав по 8 раз в каждую сторону, затем – локтевой, и после этого – плечевой. В конце встряхните руки.
  2. Окончание разминки должно быть мягким. Встаньте на носочки, поднимите руки над головой и тянитесь вверх максимально сильно.
  3. Сядьте на стул, упритесь ладонями в сиденье, а ягодицы спустите вниз. Медленно опускайтесь вниз и поднимайтесь вверх. Это упражнение нужно выполнять медленно и осторожно.
  4. Возьмите в руки гантели, сядьте на стул, локти прижмите к телу. Медленно сгибайте руки в локтях и разгибайте - движения вверх и вниз. Выполните 3 подхода по 10 раз.
  5. Возьмите в руку гантель, сядьте на стул, локоть руки с гантелей уприте во внутреннюю часть бедра возле колена с той же стороны. Сгибайте и разгибайте локоть. Выполните 3 подхода по 10 раз, затем повторите столько же для другой руки.
  6. Возьмите в комплекс и упражнение для рук со штангой. Стоя, ноги на ширине плеч, ноги согнуты, туловище наклонено перпендикулярно ногам, в пояснице прогиб, в руках, свободно висящих вниз – штанга, гриф или бодибар. Медленно поднимайте ее вдоль ног, сгибая локти, и также опускайте. Выполните 3 подхода по 10 раз.
  7. Встаньте на четвереньки, из этого положения выпрямите тело от шеи до колен. Выполняйте отжимания с колен 3 подхода по 10 раз.
  8. В конце нужна растяжка для рук: Правую руку согните в локте и поднимите вверх, левой тяните ее за локоть в сторону головы. Затем правую руку выпрямите, и отведите в левую сторону перед собой, прижимая ее к телу левой рукой. Повторите для второй руки.

Используя такой комплекс регулярно, вы легко добьетесь улучшения состояния своих рук. Теперь они будут выглядеть стройными и подтянутыми и никогда не испортят ваших снимков!

Видео: 5 лучших упражнений для рук [Workout | Будь в форме]

Видео: Тренировка для РУК! Убираем ЖИР! | Toned Arms

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для рук