LadyVu.com

Упражнения для плоского живота

Упражнения для плоского живота

Все мы рано или поздно сталкиваемся с тем, что нам вдруг стали малы наши старые любимые джинсы. И даже если они все еще застегиваются, нависающий над поясом животик не добавляет нам хорошего настроения. Конечно, можно полюбить себя и такой, и даже сменить гардероб на бесформенные одежды. Но что же делать, если все-таки хочется чувствовать себя раскованно на пляже и с друзьями в бане, а то и прихвастнуть модным аксессуаром в пупке? Так с чего же начать?

Как сделать живот плоским?

Существует масса упражнений. Но не забываете главного: красивый живот — это не только физические нагрузки, но и диета, ориентированная на дефицит калорий. Именно она позволит избавиться от лишних отложений, а комплекс упражнений для пресса только сделает ваш живот плоским и подтянутым.

Дело в том, что мышцы живота — самые ленивые мышцы! Они могут очень долго не работать при обычном образе жизни, если мы не предоставим им эту возможность специально. Самое простое упражнение для плоского живота — это напряжение и расслабление мышц брюшного пресса. Его можно выполнять в любой позе и где угодно – в общественном транспорте или даже сидя у телевизора. Главное — делайте это систематически!

Конечно, если уж мы на что-то решились, то хочется достичь нужного результата. Если вы достаточно настойчивы для того, чтобы довести дело до конца, а не сдаться после двух-трех занятий, то совершенно необязательно записываться в фитнес-центр. Вооружившись комплексом упражнений для плоского живота, можно вполне эффективно заниматься и дома. Выбор разных методик просто огромен и в интернете, и в магазинах. Основной принцип в занятиях — регулярность. Занимайтесь минимум 3 раза в неделю.

На что обратить внимание?

Конечно, всем нам хотелось бы найти такие эффективные упражнения для живота, чтобы он стал плоским уже за неделю. И, естественно, этим нашим желанием пользуются, рекламируя различные комплексы тренировок. Большею частью быстрый эффект зависит от вашего исходного состояния и от того, насколько именно вам необходимо скорректировать фигуру. Подумайте сами: ведь если бы все было так просто — нас бы уже давно окружали идеальные фигуры и не только на экранах телевизора.

Не расстраивайтесь, если вы не увидите эффекта сразу даже от самых лучших упражнений, рекомендуемых для плоского живота. Природа так распорядилась, что худеем мы вроде и равномерно, но все-таки отложения на бедрах, талии и животе тают в самую последнюю очередь. Будьте настойчивы!

И еще! Эффективные упражнения для плоского живота обязательно должны быть разнообразными и рассчитаны на работу разных мышц пресса. Выполняйте их медленно, без рывков, но интенсивно, сохраняя ритм дыхания. И помните: все упражнения исполняются исключительно за счет работы брюшных мышц и только после разминки.

Упражнения для плоского живота

Конечно же, большинство упражнений для подтянутого, плоского живота всем известны. Это «ножницы», «велосипед» и даже «художник», рисующий воображаемые фигуры. Но все же приведем некоторые из них для наглядности:Упражнение на верхнюю группу мышц пресса


Упражнение на верхнюю группу мышц пресса

Исходное положение: лежа, колени согнуты, руки скрещены на плечах.

Сделайте глубокий вдох и на выдохе поднимайте грудную клетку до лопаток. Полностью выдыхайте воздух из легких.


Упражнение для косых мышц живота

Упражнение для косых мышц живота

Исходное положение: лежа, нога согнута в колене. Положите на нее лодыжку другой ноги, а руку с противоположной стороны положите за голову.

Сделайте глубокий вдох и на выдохе потянитесь согнутым локтем к колену.

Поменяйте сторону.


Упражнение на нижнюю группу мышц пресса

Упражнение на нижнюю группу мышц пресса

Исходное положение: лежа, ноги согнуты в коленях. Глубоко вдохните и на выдохе поднимите ноги вверх. Тяните пятки к потолку, не отрывая поясницу от пола, носки направлены на себя. Плавно сгибаем ноги обратно, не ставя их на пол.

Изометрическое упражнение

Исходное положение: лежа, колени согнуты. Притяните к себе одно колено и положите противоположную руку с наружной стороны. На выдохе старайтесь мешать двигаться колену в сторону. На вдохе — отдыхаем.Изометрическое упражнение

Поменяйте сторону.

Проделываем это же упражнение, расположив руку с внутренней части колена, сопротивляясь его движению внутрь.

Повторяйте каждое упражнение по 10-20 раз. Увеличивайте нагрузку постепенно, но и не жалея себя, занимайтесь регулярно — и результат не заставит себя ждать.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для плоского живота