LadyVu.com

Упражнения для похудения бедер

упражнения для похудения бедер

Для многих женщин именно бедра – самая проблемная область. Особенно это касается тех, у кого от природы тип фигуры «груша», то есть легкий верх против тяжелого низа. В случае, если девушка еще и склонна к полноте, необходимо постоянно следить за питанием и выполнять физические упражнения для похудения бедер, чтобы поддерживать свои ноги в красивой форме.

Что делать для похудения бедер?

К похудению нужно относиться осознанно. Оно достигается одним путем: калорий, которые поступают с питанием, должно быть меньше, чем тех, которые требуются организму для жизнедеятельности. Для этого нужно либо снижать калорийность рациона, либо увеличивать расход калорий, а эффективнее всего – практиковать оба подхода параллельно.

Даже самые эффективные упражнения для похудения бедер не дадут результата, если вы слишком неправильно питаетесь, употребляя значительно больше калорий, чем требуется. Для того чтобы скорректировать свой рацион, для начала стоит отказаться от всех мучных, сладких и жирных блюд. Они не несут организму ничего, кроме скачков сахара в крови и пустых калорий, которые быстрее всего превращаются в жир на проблемных местах.

Поэтому не стройте иллюзий и не стремитесь похудеть, выполняя махи ногами для похудения бедер, не корректируя свой рацион.Стоит отметить, что локальное похудение невозможно – выполняя комплекс для бедер, вы лишь усиливаете приток крови к тканям и подтягиваете мышцы. Следует отличать жировую ткань от мышечной и понимать, что похудение направлено именно на разрушение жировой ткани, а упражнения позволяют сжигать калории и приводить в тонус мышцы. Если ваше наследственное строение тела таково, что бедра являются проблемной зоной, будьте готовы к тому, что на борьбу с жиром на них у вас уйдет довольно долгое время. Не ждите результатов раньше, чем через 3-5 недель. Для закрепления эффекта заниматься нужно не менее 3-6 месяцев.

Упражнения для быстрого похудения бедер

Первым делом возьмите календарь или ежедневник и составьте для себя график тренировок. Лучше всего заниматься через день, т.е. 3-4 раза в неделю. Если вы даете себе не слишком интенсивную нагрузку, то лучше заниматься каждый день или увеличить количество подходов.

  1. Стоя, ноги шире плеч, носки ног наружу, руки прямо перед собой. Приседайте вертикально вниз, напрягая ягодицы. Присев, досчитайте до 5 и поднимитесь. Выполнять 3 подходя по 15 раз. Считается, что это – самые эффективные приседания для похудения бедер.
  2. Лягте на живот, руки на ягодицах, ноги прямые. Поднимите ноги, и, напрягая мышцы, сводите и разводите их 10 раз. Выполните 2-3 подхода.
  3. Лежа на правом боку, обопритесь на согнутую в локте руку и согните в колене «верхнюю» ногу, упираясь ею в пол впереди себя. Вторую ногу поднимайте 10 раз как можно выше, сохраняя ее слегка согнутой в колене. Затем выполните упражнение для другой стороны. Необходимо повторить все упражнение 3 раза.
  4. Стоя на коленях, руки прямые, вытянуты перед собой. Опуститесь, наклонив корпус влево. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение в правую сторону. Выполните 10 повторений. 2-3 подхода.
  5. Стоя на левом колене, обопритесь на прямые руки. Отведите правую ногу вправо и назад, выпрямите ее, касайтесь пола вытянутым носком. Затем ногу поднимите и выполните 10 круговых движений. Повторите для левой ноги.
  6. Не забывайте и о пользе аэробной нагрузки: для похудения в бедрах важно много ходить, бегать, ходить вверх по лестнице или ездить на велосипеде, а так же полезны упражнения со скакалкой. В комплексе с упражнениями и диетой это непременно даст позитивный результат!

Видео: Упражнения для похудения бедер и ягодиц

Видео: Упражнения для похудения бедер и боков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для похудения бедер