LadyVu.com

Упражнения для плечевого пояса

упражнения для плечевого пояса

Мы задумываемся о своих плечах в двух случаях. Первый – это проблемы с суставами плечевого пояса, а также с шейным отделом позвоночника, который напрямую связан с плечами. Второй – это жировые отложения на плечах, которые способны испортить даже безупречную, аристократическую тонкость всех остальных частей вашего тела. Иными словами, мы ищем упражнения для плечевого пояса, когда испытываем физическую боль или неудовлетворенность изображением в зеркале. Что, как вы догадались, в корне неверно!

Многие женщины, ведущие здоровый образ жизни, регулярно тренирующиеся, пренебрегают упражнениями для мышц плечевого пояса – не охота впустую время тратить, лучше покачать пресс. Именно поэтому число страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата беспощадно растет.

Плечи, как и все остальные части тела, требуют наших усилий по самосовершенствованию, нельзя просто эксплуатировать их в моменты, когда нужно донести до дома пакеты с продуктами. Вашу совесть мы уже разбудили, теперь осталось только подняться и выполнить вместе с нами комплекс упражнений для плечевого пояса.

Упражнения

  1. Вытягиваем руки перед собой на уровне плеч, растягиваем пальцы вперед. На выдохе делаем сильный рывок пальцами на растяжение, на вдохе сжимаем их в кулачки. Выполняем в медленном темпе, и в быстром, динамичном, не забывая о дыхании. Это – одно из лучших упражнений для плечевого пояса, поскольку напрягает и тренирует и бицепсы, и кисти рук.
  2. Продолжая растяжение пальцев на выдохе, разводим руки в сторону. Работаем кистями с максимально раскрытыми руками.
  3. Зафиксировали руки и вытянули. Пальцы напряженные, прямые, визуально продлевают линии рук.
  4. Сгибаем руки в локтях, на выдохе раскрываем руки, как будто толкая кистями стену, фиксируем положение вытянутых рук.
  5. Развернули кисти, ладошки смотрят наверх, выполняем вращения руками назад и вперед.
  6. Развернули руки ладошками вниз, продолжаем вращения по кругу.
  7. Кисти развернуты ладошками кверху, прогибаемся в лопатках и пытаемся соединить сзади руки, не опуская их при этом, ниже уровня плеч. Упражнение подойдет для похудения плечевого пояса, так как подобного рода статика всегда стимулирует организм к расходу большого количества калорий.
  8. Опускаем руки ладошками вниз, разворачиваем ладошки назад, плечи тянем вниз, делаем один оборот плечами назад. Фиксируем напряжение в плечах, затем тянем руки снизу наверх, не нарушая натяжки в плечевом поясе.
  9. Пытаемся соединить вместе два больших пальца – натягиваем их так, чтобы их положение по отношению к кисти было равно прямому углу.
  10. Сомкнули кисти в замочек, наклоняем вперед голову, фиксируем положение.
  11. Расслабили руки, сделали один оборот назад плечами.

Видео: Упражнения на плечи: растяжка плечевого пояса [Спортивный Бро]

Видео: Утренняя зарядка с Катериной Буйда | Упражнения для рук и плечевого пояса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для плечевого пояса