LadyVu.com

Упражнения для бедер

Упражнение для бедер

«Я очень хотела быть стройной, беспокоилась о своих ногах, руках, о своей талии. И теперь я не чувствую себя слабой женщиной, я чувствую себя как силач. Быть красивой — это так непросто».

Синди Кроуфорд, американская супермодель, актриса, ведущая.

Уверена, что с цитатой Синди согласятся многие. Да и бессмысленно спорить с женщиной, которая в свои 45 лет имеет достаточно спортивные формы. И это притом, что у неё двое детей. Секрет её красоты прост – правильное питание, а также активный образ жизни. Таким же секретом, кстати, обладает и знаменитая российская балерина – Майя Плисецкая. Две наши героини отдают много времени для поддержания своего тела в идеальном состоянии. При этом особое внимание уделяя нижней части тела - визитной карточки, что супермоделей, что балерин.

В сегодняшнем разговоре мы поговорим о лишних килограммах на самых наших «видимых» точках. Также узнаем, как уменьшить бедра упражнениями.

Ягодицы и жир

Ученые считают, что жир концентрируется в области репродуктивных органов, собирая необходимые запасы энергии для деторождения и кормления. Бедра – это часть тела, которая в первую очередь начинает увеличиваться. А самое жуткое то, что худеть «эти» места быстро не желают. И даже при глобальном похудении наши ягодицы и бедра уменьшаются самые последние.

Запас жира резко терять также не рекомендуется. Путем хорошо подобранных упражнений мы сохраним необходимый жировой слой. А красивую форму приобретем, заставив мышцы поработать. Конечно же, в этом поможет комплекс упражнений для бедер.

Упражнения для укрепления бедер

Упражнения для укрепления бедер

Начинаем: ноги поставим на ширине плеч, при этом руки находятся на бедрах. Никуда не торопясь приседайте, пока бедра не будут находиться параллельно полу. В этом положении надо пару секунд задержаться. Вы даже прочувствуете каждую напряженную мышцу. Будьте уверенны - именно они качаются максимально. Сделайте 3-5 подходов по 15-20 раз. Для увеличения нагрузки можно взять в руки гантели. При ежедневном выполнении результат будет виден уже через две недели.

Упражнения для передней поверхности бедра

Упражнения для передней поверхности бедра

Выпады назад: встаньте ровно, поднимите одну ногу, а потом сделайте ею шаг назад так, чтобы голень была параллельна полу, а голень второй ноги – перпендикулярна, и снова займите исходное положение. Движения делайте без значительных пауз. Всего нужно сделать по 12-15 повторений для каждой ноги.

Упражнения на внешнюю часть бедра

Упражнения на внешнюю часть бедра

Исходное положение - лежа на спине, ноги согнуты в коленях. Распрямите одну из ног и поднимите вверх. Напрягите пресс, руки лежат вдоль туловища. На выдохе поднимите таз, напрягите мышцы поясницы, пресса и ягодиц и вернитесь в исходное положение. Должно создаваться такое ощущение, что вы толкаете ногой потолок. И чем сильнее будет напряжение, тем лучший эффект для вашего тела. Данное упражнение для внешней стороны бедра лучше повторять два раза в день.

Упражнения против ушек на бедрах

Упражнения против ушек на бедрах

Упор на локтях и коленях. Необходимо выпрямить одну ногу и сделать небольшой мах вверх, категорически запрещается прогибать поясницу и акцентировать внимание на мышцах ягодиц. Таких повторов нужно сделать не меньше 15-ти. При этом вы можете ежедневно увеличивать это количество. Также, чтобы разнообразить упражнения, можно делать махи в сторону и совершать поочередно круговые движения ногой.

Желай и трудись

Желание и труд – всё перетрут. Понятно, что упражнений для уменьшения объема бедер недостаточно для достижения идеальных ног. Необходим ещё правильный рацион, здоровый сон, а также отсутствие стрессов.

Видео: 5 лучших упражнений для бедер [Workout | Будь в форме]

Видео: 1. Упражнения для бёдер и ног. 10 минут

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для бедер