LadyVu.com

Упражнения для бедер и ягодиц

упражнения для бедер и ягодиц

Для многих женщин бедра и ягодицы – отнюдь не предмет гордости, а проблемная зона, которая полнеет вперед всего остального. Впрочем, даже если проблемы такого рода вам не известны, поддерживать тонус и упругость этих изящных мест можно только путем регулярных тренировок: ни одна диета не накачает вам мышцы и не избавит вас от дряблости. К тому же, подтянутые ягодицы и бедра невероятно повышают привлекательность представительниц женского пола! Существуют несложные упражнения для бедер и ягодиц, позволяющие надолго сохранить привлекательность форм.

Бег для бедер и ягодиц

Если главная ваша проблема – накопление жировых отложений, то вам стоит обратиться к бегу. Нет никакой принципиальной разницы в том, будете вы бегать на улице или по беговой дорожке – разве что бег по естественному грунту меньше травмирует голеностопный и коленный сустав. В любом случае, как бы вы ни решили бегать, важно всегда использовать хорошие кроссовки, лучше – высокие, до щиколоток, с качественной амортизацией. Это убережет ваши суставы.

Итак, чтобы похудеть в ногах и ягодицах от бега, нужно выполнять ряд несложных правил:

  1. Бегать не менее 3 раз в неделю, каждый раз по 30-40 минут. Начинать, конечно, можно с 15-20, но только длительные тренировки реально ведут к жиросжиганию.
  2. Перед пробежкой выпивайте чашку натурального кофе без сахара и сливок – это природный жиросжигатель, работающий в комплексе с упражнениями.
  3. Не бегите в одном темпе: ускоряйтесь, переходите на ходьбу, чередуйте скорость бега, используйте уклоны – разнообразьте занятия.

Чем чаще вы устраиваете себе пробежки, тем лучше будет результат. Для приведения бедер в тонус этот метод также хорош, но красивую форму лучше создавать упражнениями.

Аэробика для бедер и ягодиц

Сейчас в любом фитнес-клубе вам предложат занятия для бедер и ягодиц – степ-аэробику. Из всех видов аэробики именно этот зарекомендовал себя самым эффективным образом, однако, он же и самый энергозатратный. В этом случае занятие строится на подъеме на специальную ступень – степ, что позволяет увеличить нагрузку на проблемные зоны и победить их гораздо быстрее. Эта методика хорошая для активных женщин, любящих динамичные занятия и довольно выносливых. Такой фитнес для бедер и ягодиц дает и общий эффект: фигура станет стройнее, изящнее и красивее, а мышцы придут в тонус.

Для получения быстрых результатов нужно посещать фитнес-клуб не реже 3-х раз в неделю, и в те дни, когда вы занимаетесь, организовать себе белковую диету, для ускоренного восстановления мышц.

Зарядка для бедер и ягодиц

Если вы не располагаете большим количеством свободного времени, лучше всего программу для бедер и ягодиц выполнять в качестве утренней зарядки. Здесь все просто:

  1. Разминка: бег на месте 1-2 минуты, или прыжки со скакалкой (столько же).
  2. Классические приседания (отводя таз назад, до угла в колене 90 градусов) – 3 подхода по 15 раз.
  3. Классические выпады– 3 подхода по 15 раз для каждой ноги.
  4. Махи ногами - – 3 подхода по 15 раз для каждой ноги.
  5. Растяжка: сидя на полу ноги в стороны, поочередно тянитесь то к правой ноге, то посередине, то к левой.

Эту зарядку можно выполнять ежедневно или через день, много времени она не отнимет, а вот красивую форму ягодицам и бедрам придаст.

Комплекс для бедер и ягодиц

Эффективнее всего будет использовать сразу все эти методики одновременно: по утрам делать зарядку, а вечерами чередовать пробежки и посещение аэробики. При таком усиленном воздействии вы уже через 2-3 недели заметите первые яркие результаты.

Видео: Упражнения для бедер и ягодиц. Секретные приседания

Видео: Лучшие женские упражнения для бёдер и ягодиц

Видео: Лучшие упражнения для бедер и ягодиц [Workout | Будь в форме]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для бедер и ягодиц