LadyVu.com

Тренировки на велотренажере

тренировки на велотренажере

Для похудения очень важна кардио нагрузка, которую можно получить благодаря велотренажеру. Его можно найти в спортзалах или же купить домой, тем более цена является не слишком высокой.

Популярные системы тренировок на велотренажере для похудения

Есть несколько методик, а значит, каждый сможет подобрать для себя лучший вариант, ориентируясь на желаемый результат.

Рекомендованные тренировки на велотренажере:

  1. Занятия в медленном темпе дают нагрузку на ягодицы, бедра и икры. Крутить педали необходимо не меньше получаса. Начинать и заканчивать тренировку нужно с кручения в медленном темпе.
  2. Чтобы увеличить выносливость и для того, чтобы запустить процесс похудения, тренировка на велотренажере должна проходить в быстром темпе. Длительность занятия – минимум 30 мин. Сначала для разогрева на протяжении 5 мин. крутите педали в медленном темпе, а после этого увеличьте уровень сопротивления и повышайте его до того, пока дыхание не участится. Крутите при максимальной нагрузке на протяжении 15 мин. Закачивайте тренировку также в небольшом темпе.
  3. Наиболее эффективной для похудения считается интервальная тренировка на велотренажере, которая должна длиться не меньше получаса. Начинать стоит, опять же, с разминки, продолжительность которой составляет 5 мин. После этого необходимо сопротивление установить на подходящее значение и тренироваться по такой схеме: 1 мин. при максимальном вращении педалей и 1 мин. в более медленном темпе. По такой схеме интервальная тренировка на велотренажере должна длиться 15 мин, а затем, не забывайте о заминке, продолжительность которой составляет 5 мин.
  4. Есть схема тренировки, которая позволит прокачать ягодицы. После разминки установите сопротивление на показатель 6, а затем, чередуйте: 3 мин. кручения в быстром темпе, а затем, 2 мин. в медленном. Заканчивайте заминкой.

Важно постепенно увеличивать нагрузку, чтобы повысить результат.

Видео: Интервальная тренировка на велотренажёре на скорость

Видео: СУПЕР КАРДИО: ВЕЛОТРЕНАЖЁР | СЖИГАЕМ ЖИР

Видео: Правильная тренировка на велотренажере (backstage.su)

Видео: Правильная сайкл тренировка. Танцы на велотренажере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренировки на велотренажере