LadyVu.com

Тренажер для ходьбы

тренажер для ходьбы

Движение есть жизнь – это утверждение трудно оспорить. И врачи, и приверженцы здорового образа жизни единодушны во мнении, что регулярная двигательная активность просто необходима для хорошего самочувствия и отличной работы всех систем организма человека. И лучший способ обеспечить себе долгую здоровую жизнь – это обычная ходьба. Специалисты утверждают, что современному человеку необходимо проходить в день не менее восьми километров в среднем темпе. Но это возможно далеко не для всех, учитывая постоянный дефицит времени и занятость. Оптимальным решением проблемы является тренажер для ходьбы дома.

Заниматься спортом прямо в собственной квартире сегодня может каждый. Тренажер для ходьбы в домашних условиях поможет успешно справиться с вынужденной гиподинамией и сэкономит время. Конечно, если есть возможность, то лучше совершить полноценную прогулку на свежем воздухе. Но если времени на это нет, то использовать в качестве замены тренажер для ходьбы – самое лучшее решение. На нем можно заниматься в подходящем для конкретного человека темпе, делая перерывы, когда это необходимо. Это хороший вариант людей, которые не любят ходить в спортзал из-за того, что неуютно чувствуют себя среди большого количества незнакомцев. Однако следует учесть, что тренажер занимает довольно много места и разместить его в маленькой квартире может быть проблематично. Об этом нужно подумать заранее.

Как выбрать домашний тренажер для ходьбы?

Наиболее популярными сегодня являются такие домашние тренажеры, как беговая дорожка и степпер. Они имеют сходные функции, но тренажеры для ходьбы доманесколько различаются конструкцией и принципом действия.

Тренажер для ходьбы дорожка может быть не только беговой, но и «ходовой». Благодаря возможности регулировать скоростной режим, с ее помощью можно имитировать и неспешный шаг, и интенсивный бег. Сегодня представлены самые разные модели этого спортивного оборудования: от простых механических до электронных с голосовым управлением и множеством дополнительных функций.

Тренажер-имитатор ходьбы степпер позволяет смоделировать подъем по лестнице. Считается, что такой вид ходьбы гораздо лучше тренирует мышцы ног, бедер, ягодиц и позволяет быстрее улучшить фигуру в этих проблемных местах. Кроме того, степпер обеспечивает оптимальную кардионагрузку. Он несколько компактнее беговой дорожки и также имеет широкий модельный ряд.

Видео: Тренажер для ходьбы, ходунки Грилло

Видео: тренажер для ходьбы степпер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренажер для ходьбы