LadyVu.com

Степпер для похудения

степпер для похудения

Степпер – это специальный тренажер, с помощью которого вы имитируете ходьбу по лестнице вверх. Ни для кого не секрет, что такие подъемы очень полезны для мышц ног и ягодиц, а если упражняться в быстром темпе, то можно неплохо скорректировать свой вес. Особенно удобны те модели, которые имеют специальные рукоятки, позволяющие одновременно с ногами тренировать и руки.

Помогает ли степпер похудеть?

Как и любая физическая нагрузка, занятия на степпере для похудения довольно эффективны. Дело в том, что ходьба по лестнице вверх является кардионагрузкой, т.е. нагрузкой, которая заставляет особенно активно работать сердечнососудистую систему. В результате этого улучшается питание всех клеток тела, ускоряется метаболизм, увеличивается расход калорий и, как следствие, активизируется процесс расщепления жировых отложений.

Эффективен ли степпер для похудения?

Стоит понимать, что похудеть с помощью степпера можно довольно быстро, при условии, что вы занимаетесь либо по 15-20 минут, но каждый день, либо 3-5 раз в неделю, но по 30-40 минут за один раз. Если же вы занимаетесь от случая к случаю, на одной неделе 2 раза, на другой – ни одного, то результатов можно не ожидать. Только постоянные тренировки приносят хорошие результаты. Занимаясь часто, вы начнете худеть уже через 1-3 недели.

Для усиления эффекта от степпера стоит ограничить пищу, которая дает «быструю» энергию и сконцентрироваться на белках, необходимых для развития и восстановления мышц. К белкам относятся все виды мяса, орехи, молочные продукты, белок яйца, все бобовые. Эти продукты нужно есть как можно чаще. А вот от простых углеводов стоит отказаться:

  • сахар, сладости, кондитерские изделия, шоколад;
  • мучные изделия, выпечка, пельмени, макароны;
  • фастфуд и газировка.

Скорректировав свой рацион таким образов, вы будете довольно быстро терять вес – по 1-1.5 кг в неделю. К тому же, такая система похудения гарантирует то, что ваш вес не вернется, поскольку он уходит органичным и постепенным образом.

Как похудеть на степпере?

Упражнения для похудения на степпере можно выполнять как в тренажерном зале, так и в домашних условиях, если приобрести для себя такой тренажер. Если вы знаете, что вы не слишком последовательны и можете забросить свои тренировки, есть смысл для начала походить в спортзал по абонементу, а только потом приобретать тренажер для дома – если вы, конечно, решите, что это действительно вам подходит.

Для занятий вам в любом случае понадобится спортивная одежда и качественна я обувь с амортизацией. Надевайте экипировку всякий раз перед тем, как начать заниматься! Даже если вы занимаетесь в домашних условиях, это должно быть как полноценное занятие в фитнес-клубе – использование специальной одежды, принятие душа в окончании и т.д.

Для похудения важнопомогает ли степпер похудеть также соблюдать режим питания. За 1.5 часа до тренировки стоит отказаться от пищи, а также еще 1.5 часа после нее не стоит есть, зато можно выпить стакан обезжиренного кефира – это поможет мышцам быстрее восстановиться и обрести красивую форму и упругость. Главное в таких тренировках – регулярность занятий, которая и является основным условием достижения результатов.

Степпер для похудения выгодно отличается от остальных тем, что многие его версии (кроме, пожалуй, мини-степпера) позволяют задействовать в работу сразу все мышцы тела, что гарантирует равномерное избавление от жира и равномерное приведение в тонус всех тканей. Основная нагрузка распределяется на ноги, но за счет устройства тренажера нет шанса травмировать колени или голеностопные суставы, как, например, при беге.

Видео: КАРДИО ДОМА -‘ ’- без тренажеров Степпер и его секреты

Видео: Степпер, как правильно заниматься. Упражнения для ягодиц

Видео: Министеппер для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Степпер для похудения