LadyVu.com

Сколько калорий сжигает обруч?

Сколько калорий сжигает обруч

Обруч – эффективный и недорогой тренажер, помогающий похудеть, сформировать красивую талию и стройные бедра. Обруч сжигает столько калорий, сколько тратится при пробежке средней интенсивности.

Какой расход калорий обеспечивает кручение обруча?

Если вы решили похудеть с помощью обруча и хотите узнать, сколько калорий сжигает его кручение, вы должны понимать, что энергозатратность во многом зависит от интенсивности тренировки и от самого тренажера.

Тренировка средней интенсивности помогает избавиться от 100 ккал за 20 минут. Более интенсивное занятие, включающее напряжение мышц живота, активные движения бедрами, сжигает порядка 200 ккал за такое же время. Чтобы увеличить энергозатратность тренировки, специалисты советуют параллельно делать упражнения руками.

Усилению сжигания калорий при кручении способствует правильно подобранный обруч. Легкий тренажер заставляет активнее двигаться во время тренировки, иначе он будет постоянно падать. Тяжелый обруч и тренажер с массажными насадками более интенсивно воздействуют на мышцы и подкожный жировой слой в области талии. Однако крутить такие обручи бывает болезненно.

Чем еще полезны занятия с обручем?

Кручение обруча способствует не только расходу калорий, тренировки развивают органы сердечно-сосудистой и дыхательной систем, корректируют работу вестибулярного аппарата. Тренировки с обручем хорошо переносятся ослабленными людьми, которым противопоказаны силовые нагрузки и танцевальный фитнес.

Занятия с обручем развивают гибкость, делают движения плавными и притягательными. Кроме того, во время тренировок укрепляются мышцы спины, что способствует избавлению от болей в пояснице. Полезны занятия с обручем и для кишечника.

Противопоказаны занятия с обручем при беременности и сразу после родов, а также во время критических дней. При заболеваниях печени, почек и яичников нежелательно использовать тяжелый обруч.

Видео: Сколько калорий сжигается во время тренировок?

Видео: Сколько калорий сжигает поцелуй!? Битва умов!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий сжигает обруч?