LadyVu.com

Как сесть на продольный шпагат?

как сесть на продольный шпагат

Большинство людей думают, что сесть на шпагат после 20 лет – это практически невыполнимая задача. Кто-то уверен, что получить в результате можно только одно – травму. Разумеется, травму можно получить, но если не выполнять упражнения, которые подготавливают к шпагату. С годами тело человека становится менее гибким, суставы теряют подвижность, а мышцы и связки уже не так эластичны. Но возраст не является помехой, чтобы сесть на продольный шпагат, нужно лишь знать, как к этому подготовиться. Гибкость – прекрасное качество, которое можно развивать при желании в любом возрасте. Самое главное в этом деле не гнаться сразу же за результатом.

Как быстро сесть на продольный шпагат?

Необходимо делать упражнения, которые займут около 15 минут в день. Уже спустя некоторое время можно будет хвалиться результатом перед близкими и знакомыми. Правила:

  1. Тем, кто интересуется, как сесть на продольный шпагат за неделю, нужно знать, что не разрешается пропускать разминку, так как именно с ее помощью можно разогреть мышцы и подготовить связки к нагрузке.
  2. Нужно сесть на пол, расставить ноги пошире. Наклониться к правой ноге, как можно ниже и тянуться к ней в течение 30 секунд. Далее повторить упражнение, дотянувшись к левой ноге, потом к центру.
  3. Сесть, вытянуть ноги вперед и пытаться дотянуться до пальцев ног на протяжении 60 секунд. Для усложнения упражнения лучше вытягивать носки ног от себя.
  4. Делается предыдущее упражнение, только в положении «стоя». Нужно попытаться достать ступни, не сгибая ноги.
  5. Стать одной ногой на колено, вторую вытянуть вперед. Тянуться в течение 30 секунд. Поменять ноги местами и повторить.

Если выполнять эти упражнения каждый день, то уже спустя неделю можно постепенно пытаться сесть на шпагат. Быть может не у каждого, но у большинства это получится.

Те, кого волнует, все ли могут сесть на шпагат, должны знать, что при усиленных тренировках это удастся каждому.

как быстро сесть на продольный шпагат

Видео: Шпагат.Как быстро сесть на Продольный шпагат в домашних условиях. Гимнастика. Gymnastics.

Видео: КАК СЕСТЬ НА ПРОДОЛЬНЫЙ ШПАГАТ | Шпагат для Начинающих [90-60-90]

Видео: КАК БЫСТРО СЕСТЬ НА ПРОДОЛЬНЫЙ ШПАГАТ/All Of Natasha

Видео: Комплекс на Шпагат. Как сесть на продольный шпагат. Хануманасана

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сесть на продольный шпагат?