LadyVu.com

Как прокачать пресс?

как прокачать пресс

Если интересует, как прокачать пресс в домашних условиях, тогда готовьтесь к усиленной работе. Сразу хочется сказать, что достичь невероятных результатов за неделю невозможно, и подобная информация является выдумкой. При регулярных занятиях и соблюдении всех правил, увидеть результат можно будет минимум через месяц.

Как прокачать пресс?

Для начала хотелось бы сказать об очень важной составляющей успеха – питание. Подкорректируйте свой рацион, удалив из него вредные и калорийные продукты, сделав упор на полезную пищу. Съедайте меньше калорий, чем расходуете.

Теперь перейдем к физической нагрузке. Разбираясь в том, как быстро прокачать пресс, стоит сказать о том, что необходимо начинать тренировку с разминки, которая позволит хорошенько разогреть мышцы, а это важно для эффективного выполнения других упражнений. Выбирайте для себя любое направление, например, это могут быть танцы или гимнастика.

В теме – как правильно прокачать пресс, хотелось бы остановиться на некоторых важных моментах. Многие уверены, что занимаясь, каждый день на износ можно достичь хороший результатов, но на самом деле это не так. Подобная практика приведет к тому, что нагрузка просто перераспределится на другие мышцы, и пресс не будет работать. Поэтому выполняйте упражнение в 3 подхода по 15-20 раз. Когда почувствуете, что можете больше повышайте нагрузку. Периодически меняйте упражнения, чтобы мышцы не привыкли. Еще одни важный совет – во время пикового напряжения задерживайтесь на пару секунд, что позволит чувствовать мышцы.

Ну и самое главное в теме – как прокачать пресс до кубиков, это, конечно, упражнения. Составляйте комплекс так, чтобы прорабатывались три области:

  1. Верхний пресс – классические скручивания, прогибы, лежа на животе и подъемы ног на спине.
  2. Нижний пресс – сгибания ног, в положении лежа, вертикальные «ножницы», подъем ног и таза.
  3. Боковой пресс – наклоны в стороны, боковые скручивания и горизонтальные «ножницы».

Видео: Как накачать пресс! Мощная тренировка дома!

Видео: Как правильно и быстро накачать пресс

Видео: Как быстро накачать пресс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как прокачать пресс?