LadyVu.com

Как правильно накачать пресс?

как правильно накачать пресс

Наиболее распространенная проблемная зона на теле женщины – живот. Многие полагают, что качая пресс, можно быстро достигнуть хороших результатов. Ошибка заключается в том, что красивые прокачанные мышцы не будут видны под слоем накопленного жира. Поэтому разбираясь, как похудеть и накачать пресс, необходимо уделять внимание не только физической нагрузке, а и питанию.

Как правильно накачать пресс?

Упражнения для пресса общеизвестны, но многие их выполняют неправильно, поэтому и нет желаемого эффекта. Чтобы исправить ошибки, необходимо их знать:

  1. Самый быстрый способ накачать пресс – скручивания. Многие люди, выполняя это упражнение, стараются поднять корпус как можно выше, но это неправильно. Чтобы задействовать мышцы пресса необходимо именно «сворачиваться». Еще многие любят цепляться ногами за что-то, но это также не рекомендовано. Ноги лучше всего согнуть в коленях.
  2. Еще одно популярное упражнение для пресса – подъем ног из положения лежа. Чтобы получить эффект важно, чтобы поясница не отрывалась от пола, поэтому следует ноги поднимать невысоко.
  3. Часто люди, чтобы прокачать косые мышцы делают наклоны в стороны, да еще и с утяжелением. Для новичков это упражнение вообще запрещено, поскольку можно травмироваться. Рекомендуется для тренировки этих мышц делать скручивания, смещая корпус на несколько сантиметров то в одну, то в другую сторону.

Как мы уже говорили, разбирая тему, как можно накачать пресс дома, стоит уделить внимание и питанию. Откажитесь от сладкого, мучного и жирного. Составьте рацион так, чтобы в него входили продукты, содержащие белок, «сложные» углеводы и правильные жиры, поскольку они важны для нормального функционирования организма.

Важные советы, как накачать рельефный пресс:

  1. На тренировку обязательно берите с собой воду, чтобы иметь возможность утолять жажду.
  2. Выполнять упражнения лучше всего утром на голодный желудок. Если это невозможно, то учитывайте, что нагрузку стоит давать по истечении минимум 2-х ч. после принятия пищи.
  3. Делайте не меньше 15 повторов в 3 подхода. Чтобы достичь хороших результатов, следуют регулярно увеличивать нагрузку. Помните, что важно не быстро и много, а качественно.
  4. Мышцы имеют способность привыкать к нагрузке, поэтому тренера рекомендуют регулярно менять упражнения.
  5. Выполняйте все плавно без каких-либо резких движений. Напряжение мышц должно проходить на вдохе, а расслабление на выдохе.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно накачать пресс?