LadyVu.com

Как накачать спину?

как накачать спину

Спина – это та часть тела, которая должна заслуживать особого внимания, и причин этому немало. Во-первых, необходимо защитить позвоночник, который является основой основ, во-вторых, создать красивую осанку, в-третьих, стать обладательницей спортивной подтянутой фигуры.

У тренинга для спины плюсов немало. Несмотря на это, многие женщины до сих пор опасаются стать обладательницами мужеподобной спины. Попробуем вас успокоить, в женском организме содержится очень мало мужского гормона тестостерона, поэтому даже тренировка с отягощением не сделают вашу спину широкой. Единственное, что вы получите, регулярно выполняя несложный комплекс, красивую осанку, здоровый позвоночник и подтянутую спину.

Совсем необязательно спешить в фитнес-клуб, чтобы накачать мышцы спины девушке, многие упражнения можно выполнять и в домашних условиях. Кстати, особое внимание нужно уделить пилатесу, именно это занятие направлено на укрепление позвоночника и мышц спины. Вряд ли вам удастся накачать спину быстро, несмотря на то, что мышцы спины одни из самых крупных и легко поддаются тренировке, но первые результаты не заставят себя ждать, и вы заметите их уже через 3-4 недели.

Давайте рассмотрим подробно, какими упражнениями накачать спину женщине и остановимся сегодня на пилатесе. Пилатес – тренировка, которая существует уже более ста лет и пользуется популярностью во всем мире. Когда-то она была разработана Джозефом Пилатесом, как система восстановления опорно-двигательного аппарата после различных травм. Сегодня методику используют как оздоровительную гимнастику, которая помогает укрепить не только спину, но и все тело.

Какими упражнениями можно накачать спину?

  1. «Перекаты на спине». Сядьте на пол, ноги, согнутые в коленях, обхватите руками и оторвите стопы от пола. Найдите равновесие, макушкой вытянитесь к потолку, и опустите плечи вниз. Максимально округлите спину, подбородок прижмите к груди, начните делать перекаты (до края лопаток и обратно). Упражнение не только массирует позвоночник, но и помогает укрепить мышцы живота, научиться удерживать равновесие и помогает улучшить координацию.
  2. как накачать спину женщине
  3. «Мостик на плечах». Лягте на спину, ноги согните в коленях, руки вытяните вдоль туловища. Не спеша поднимите таз максимально высоко и останьтесь в этом положении 2-3 секунды, затем вернитесь в исходную позицию. Во время выполнения следите, чтобы вы не отрывали лопатки от пола. Упражнение помогает не только укрепить поясничный отдел, но и заднюю поверхность бедер.
  4. как накачать быстро спину
  5. «Отжимания». Опуститесь на пол, руки шире, чем на ширине плеч, ноги вместе. Медленно опуститесь максимально низко, задержитесь в этом положении 2-3 секунды и вернитесь в исходное положение. Во время выполнения упражнения следите, чтобы вы не прогибались в поясничном отделе. Упражнение помогает укрепить широчайшие мышцы спины, мышцы рук и живота.
  6. как накачать спину2
  7. «Плавание». Лягте на пол на живот, руки вытяните над головой. Поднимите одновременно прямые руки и ноги наверх и быстро начните смену рук и ног, как будто плаваете. Во время выполнения упражнения следите, чтобы не было переразгибания в шеи. Упражнение помогает укрепить и растянуть мышцы спины.
  8. как накачать мышцы спины
  9. «Кошка». Встаем на четвереньки, голова опущена вниз. Медленно округляем спину и прижимаем подбородок к груди, возвращаемся в исходное положение, затем медленно прогибаемся в поясничном отделе, вытягиваясь макушкой и копчиком к потолку. Упражнение помогает растянуть позвоночник и мышцы спины.
  10. как накачать спину1

Милые дамы, уделяйте себе 15-20 минут в день, регулярно выполняйте этот несложный комплекс, и уже совсем скоро вы обретете красивую подтянутую фигуру и забудете о проблемах с позвоночником!

Видео: Как накачать спину? Тренировка от Дениса Гусева.

Видео: Как накачать спину - смотри!

Видео: Как накачать спину. Советы от Пааты Петриашвили.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как накачать спину?