LadyVu.com

Как накачать внутреннюю часть бедра?

Как накачать внутреннюю часть бедра

Вопрос о том, как накачать внутреннюю часть бедра, является довольно сложным и спорным. В разное время мнение по поводу того, какие же упражнения действительно хорошо помогают, было разное мнение. В настоящий момент специалисты сошлись на мнении о том, что упражнения на сведение и разведение ног, которые были популярны долгое время, на самом деле не слишком эффективны. Самые эффективные упражнения для внутренней стороны бедра оказались весьма неожиданными.

Как подкачать внутреннюю часть бедра?

Упражнения для внутренних мышц бедер для достижения результатов важно выполнять регулярно, через день или каждый день в зависимости от вашего самочувствия. Кроме того, их важно выполнять правильно, иначе они просто не дадут необходимого эффекта.

На самом деле, накачать внутреннюю поверхность бедра можно, выполняя всего одно упражнение – но выполняя его правильно. Это волшебное упражнение – приседания со штангой, но не в обычном виде, а в несколько измененном. Впрочем, комплексный подход, как и в любом деле, дает более быстрые результаты, поэтому если к нему присоединить еще несколько подходов других упражнений, эффект вы заметите гораздо раньше.

Как накачать внутренние мышцы бедра: приседания со штангой

Разберем подробно, как нужно выполнять это основное упражнение, которые быстро сделает ваши ноги подтянутыми и красивыми.

  1. Встаньте ровно, ноги шире плеч, стопы направлены во внешние стороны под углом 45 градусов, плечи расправлены, на плечах (но ни в коем случае не на шее!) – штанга. Спина при этом должна быть идеально ровной по всей длине, включая шею (следите за тем, чтобы подбородок был приподнят).
  2. Сделайте глубокий вдох, медленно, отводя назад ягодицы, как если бы вы хотели сесть на невидимый стул, двигайтесь вниз, сгибая колени до угла 90 градусов (бедра при этом должны быть параллельны полу).
  3. Задержитесь в таком положении на несколько секунд и плавно возвращайтесь в исходное положение. Следите за тем, чтобы спина оставалась ровной, голова не наклонялась вниз. Задержитесь в этой точке на две секунды и медленно возвращайтесь в исходное положение. После этого выдохните.

Такие приседания нужно повторять в три подхода, по 15-25 раз каждый. Если для вас это слишком сложно, начинайте с нагрузки в 10-12 повторов в три подхода. Так как укрепить мышцы внутренней стороны бедра при помощи этого упражнения довольно просто, ведь оно задействует самые разные группы мышц, вы получите двойной эффект: приседания со штангой или боди-баром активно прорабатывают мышцы ягодиц, придавая телу в этой области упругий и привлекательный вид.

Как накачать внутреннюю сторону бедра: упражнение для ленивых

Чтобы добиться вида красивых, стройных, упругих бедер, дополнительно к приседаниям с утяжелением стоит применять еще одно упражнение, которое можно выполнять лежа, например, во время просмотра фильма.

  1. Лягте на бок, нижнюю ногу согните в колене, нижней рукой поддерживайте голову, свободную руку вытяните вдоль тела или положите перед собой.
  2. Плавно, но достаточно быстро поднимите верхнюю ногу до угла примерно 45 градусов, затем верните ее обратно (пола касаться не обязательно).
  3. Важно при этом верхнюю ногу, корой вы двигаете, в колене держать совсем слегка согнутой, носок ноги напрячь и тянуть на себя. Если вы не будете за этим следить, упражнение эффекта не даст!
  4. Как подкачать внутреннюю сторону бедра
  5. Не заваливайтесь вперед или назад, даже если вам неудобно лежать на боку.
  6. Это упражнение необходимо выполнять до чувства онемения в ноге. После этого засечь еще 30-60 секунд и продолжать выполнение через силу. После этого нужно перевернуться на другой бок и продолжить выполнение. Таких подходов должно быть три.

При правильном выполнении даже этих двух упражнений будет вполне достаточно, чтобы в достаточно короткие сроки придать вашим ногам красивую форму и подкачать внутреннюю сторону бедра.

Видео: 20 мин. Для ВНУТРЕННЕЙ Поверхности БЕДРА. Фитнес Дома

Видео: MyWayFit- Фитнес клуб дома ( внутренняя часть бедра )

Видео: Упражнения для внутренней части бедра

Видео: Упражнения для внутренней части бедра

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как накачать внутреннюю часть бедра?