LadyVu.com

Как накачать боковые мышцы пресса?

как накачать боковые мышцы пресса

Тонкая талия и плоский живот – мечта любой девушки. Представительницы прекрасного пола готовы ограничивать себя в питании, каждое утро выполнять упражнения для живота, посещать сауны, только бы избавиться от лишних отложений. Одной из самых проблемный частей, куда жир прилипает легко и быстро и портит все картину, являются бока, поэтому вопрос о том, как накачать боковые мышцы пресса не теряет своей актуальности.

Избавиться от боков не составит огромной сложности, главное, регулярно и систематично выполнять упражнения на область талии, и, естественно, следить за питанием, от которого зависит 50% успеха.

Для большинства девушек актуальным остается вопрос о том, как накачать боковой пресс, на который сегодня мы дадим вам ответ. Кстати, если у вас нет возможности посещать фитнес-клуб, то вы вполне сможете это сделать в домашних условиях.

Как быстро накачать боковой пресс дома?

  1. Наклоны в сторону. Встаньте прямо, плечи опустите вниз, макушкой потянитесь наверх, ноги поставьте на ширине плеч. Возьмите в каждую руку по гантели или бутылке с водой. Медленно опуститесь вправо максимально низко, задержитесь на 3-5 секунд и вернитесь в исходное положение. Повторите по 20-25 раз в каждую сторону. Во время выполнения упражнения следите, чтобы таз оставался неподвижным, не запрокидывайте его назад, а туловище не наклоняйте вперед.
  2. как накачать боковой пресс
  3. Боковые подъемы. Лягте на правый бок, правую руку положите перпендикулярно туловищу. Одновременно медленно поднимите прямые ноги и верхнюю часть туловища вверх, останьтесь в этом положении на 3-5 секунд и вернитесь в исходную позицию. Повторите по 20-25 раз в каждую сторону. Во время выполнения упражнения следите, чтобы туловище оставалось прямым, не запрокидывайте таз назад.
  4. как быстро накачать боковой пресс
  5. «Маятник». Лягте на пол, руки разведите в стороны, согнутые под прямым углом ноги поднимите вверх перпендикулярно полу. Медленно опустите ноги вправо так, чтобы лопатки оставались прижатыми к полу, задержитесь на 3-5 секунд и вернитесь в исходную позицию. Повторите в каждую сторону по 20-25 раз. Если упражнение покажется вам слишком простым, то вы можете выпрямить ноги в коленях, значительно усложнив себе задачу.
  6. как накачать боковой пресс дома
  7. «Планка». Это универсальное упражнение, в котором задействованы практически все группы мышц, а особенно хорошо прорабатывается область талии. Опуститесь на предплечья, ноги поставьте на мыски, проследите за тем, чтобы туловище располагалось четко параллельно полу. Оставайтесь в этом положении 3-5 минут. Во время выполнения упражнения следите, чтобы вы не прогибались в пояснице.
  8. как быстро накачать боковой пресс1

Видео: Косые мышцы живота, лучшие упражнения.

Видео: Как накачать дома боковые мышцы пресса на турнике

Видео: Как накачать боковые мышцы пресса!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как накачать боковые мышцы пресса?