LadyVu.com

Как накачать пресс дома?

как накачать пресс дома

Красивый, плоский животик – гордость прекрасной половины человечества. Справиться с жиром в этой части тела особенно трудно, поэтому многие интересуются, как быстро накачать пресс дома. К решению любой проблемы необходимо подходить комплексно, поэтому и борьбу с лишними сантиметрами стоит вести на двух фронтах: при помощи физической нагрузки и правильного питания.

Как правильно накачать пресс дома?

Во время подбора упражнений важно учитывать, что брюшные мышцы быстро восстанавливаются, поэтому стоит часто менять нагрузку. Важно тренироваться ежедневно и делать не менее 15 повторов каждого упражнения в 3 подхода. Лучше всего тренироваться утром. Стоит прислушиваться к своему телу и по необходимости уменьшать количество упражнений или повторов. Чтобы достичь хороших результатов, стоит постепенно увеличивать нагрузку.

Основные упражнения, как накачать пресс девушке дома:

  1. Лежа на спине, согните ноги в коленях. Руки расположите за головой, и разведите локти в стороны. Поднимите корпус вверх и опустите вниз. Контролируйте, чтобы поясница не отрывалась от пола.
  2. Не меняя исходного положения, поднимайте корпус и старайтесь локтем дотянуться до противоположного колена. Выполняйте в двух направлениях. Благодаря этому удастся прокачать косые мышцы.
  3. Следующее упражнение поможет накачать не только пресс, а и спину, так как оно задействует и мышцы спины. Лягте на пол, а руки вытяните параллельно телу. Поднимайте ноги до прямого угла и отрывайте таз от пола. Делайте все медленно, без резких движений. И ли такой вариант. Лежа на спине руки, вытяните вдоль тела, поднимите ноги и, напрягая мышцы, оторвите таз от пола. Поднимайте его как можно выше, но не резко, а после вернитесь в исходное положение.
  4. Следующее упражнение поможет прокачать верхние и нижние мышцы пресса. Опять же лежа на спине, руки положите за голову, а ноги согните в коленях. Одновременно поднимайте торс и подтягивайте колени к голове.
  5. Встаньте на четвереньки так, чтобы спина была параллельна полу. На выдохе расслабьте живот, а на вдохе максимально втяните его. Дыша носом, продолжайте подтягивать мышцы живота. В максимальном напряжении задержитесь на 15 сек. и расслабьтесь. Это упражнение дает нагрузку на поперечные мышцы живота.

Специальная диета

Разбираясь в теме, как накачать пресс дома, питанию стоит уделить особое внимание, поскольку излишние калории являются основной причиной лишнего жира в области живота. Важно исключить из рациона все «простые» углеводы, то есть сладкое, фаст-фуд, белый хлеб и т.п. Ежедневное меню должно состоять из 30% «сложных» углеводов, к примеру, гречки, отрубей, орехов, овощей и т.п. Остальные 70% должны быть представлены белковой пищей с небольшим количеством жира: кисломолочными продуктами, рыбой, мясом и т.п.

Видео: Как накачать пресс в домашних условиях Спасечатам #2. Программа тренировки пресса для дома

Видео: Как накачать пресс. Упражнения для дома [Workout | Будь в форме]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как накачать пресс дома?