LadyVu.com

Как накачать мышцы рук?

как накачать мышцы рук

Многие дамы в процессе похудения делают основной акцент на бедра, живот и ноги, забывая о руках. В этой части тела кожа часто обвисает и выглядит дряблой. К тому же стройные девушки также жалуются на внешний вид рук, а точнее, на их худобу. Именно поэтому информация, как дома накачать мышцы рук, является важной и актуальной. Рекомендуется несколько упражнений внести в комплекс и уже через небольшой промежуток времени можно будет увидеть первые результаты.

Как накачать мышцы рук?

Не стоит переживать, что при выполнении определенных упражнений руки будут похожи на бодибилдерские. Во-первых, у женщин другой гормональный фон и основного анаболического гормона тестостерона не так много. Во-вторых, чтобы добиться серьезной рельефности тренироваться необходимо постоянно в течение длительного времени.

Советы, как быстро накачать мышцы рук:

  1. Упражнения на руки рекомендуется делать отдельно от других. Лучше всего выделить на прокачку именно этой части тела отдельный день.
  2. Разминка является важной составляющей тренировки, в противном случае, могут возникнуть различные травмы суставов.
  3. Между подходами стоит делать растяжку. Чтобы растянуть бицепс можно, к примеру, повисеть на турнике. Для растяжки трицепса, поднимите руку, согните ее в локте и тянитесь ею вниз, помогая другой рукой.
  4. Есть разные способы накачать мышцы рук, но важно, чтобы нагрузка на бицепс и трицепс чередовалась. Начинать стоит с прокачки трицепса.
  5. Не рекомендуется резко увеличивать рабочий вес, поскольку желаемого результата получить не удастся, а вот травма вполне вероятна. Идеальное прибавление – 200 г на каждом занятии.

Чтобы узнать результаты, необходимо использовать сантиметровую ленту, если через месяц нет никаких результатов, то стоит изменять систему тренировок и рацион питания. Если руки начали прибавлять силу, значит, все делается правильно. Вскоре можно будет увидеть и увеличение мышечной массы.

Как девушке накачать мышцы рук?

Есть много различных вариантов и наибольшую нагрузку, конечно, можно получить, работая в зале с тренером, но и занимаясь дома можно достичь прекрасных результатов. Рассмотрим основные упражнения для самостоятельных тренировок.

  1. Отжимания. Желаемую нагрузку можно получить, выполняя не только классический вариант, а и отжимаясь с колен. Важно, чтобы тело от колен было вытянуто в одну линию. Смотреть необходимо перед собой. Руки поставьте шире плеч и, сгибая их в локтевом суставе, опустите грудь к полу. Важно, чтобы локти образовывали прямой угол. Для повышения нагрузки отжиматься стоит от пола или с платформы.
  2. Упражнения с гантелями. Начать стоит с 1 кг. Ноги поставьте на ширине плеч, спину держите ровной, слегка согните колени и вытяните руки вдоль тела. Держа руки у корпуса, поднимите их до плеч и опустите до полного выпрямления. Тело напрягите, оно не должно шататься. В таком же положении можно руки разводить в стороны. Для увеличения нагрузки можно нагнуться вперед, чтобы спина была параллельна полу.
  3. Упражнения для трицепса. Называется оно французским жимом. Возьмите в руку гантель, занесите ее за голову, затем поднимите и медленно опустите. Затем повторите это же с другой рукой.
  4. Упражнение с гимнастической палкой. Лягте на пол так, чтобы поясница была плотно прижата к полу. Палку возьмите широким хватом, опустите ее к груди, а затем, снова выпрямите. В локтях должен образовываться прямой угол.

Каждое упражнение необходимо выполнять по 20-25 раз, в 3 подхода. Уже через неделю тренировок можно увидеть первые результаты.

Видео: Как накачать руки в домашних условиях

Видео: Как накачать руки дома без гантелей и штанг

Видео: Тренировка рук дома. Качаем бицепс и трицепс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как накачать мышцы рук?