LadyVu.com

Женский армрестлинг

женский армрестлинг

«Сила женщины в ее слабости» начали говорить еще с детства тем представительницам прекрасного пола, которые вместо того чтобы играть с куклами, предпочитали драться с мальчишками. Однако современный мир подсказывает женщине нечто иное: для того чтобы добиться успеха необходимо быть сильной и самостоятельной личностью. Именно это утверждение и толкает хрупких дам к выбору, казалось бы, отнюдь не женского вида спорта – армрестлинга.

Что такое армрестлинг?

Армрестлинг (с англ. arm – рука, wrestling – усиленная борьба) – это один из видов единоборств, не без оснований считающийся самым демократичным и доступным, ведь для участия не нужна особая экипировка, не важен возраст и гора мышц. Армрестлинг имеет несколько видов: состязания стоя, сидя и лежа, при этом, один локоть всегда кладется на стол. Суть данного вида спорта заключается в том, чтобы опустить «замок» - тыльную часть ладони противника на стол. Для этого существуют различные тактики, которые применимы как в мужском, так и женском армрестлинге.

Тактика

С самого начала поединка армрестлеры должны определиться со своей тактикой, которая заключается либо в контратаках, либо в нападении. Однако до самого поединка девушек в армрестлинге ждет долгий путь тренировок, который состоит из выучивания различных техник и тактик. Тактика – это самый важный аспект армрестлинга, ведь победа достигается за счет развитых сухожилий, волевых качеств, психологической подготовленности и умению видеть намерения своего противника.

Техника борьбы в армрестлинге состоит из следующих приемов:

  • осознанный проигрыш в стартовой части поединка и контратака со стремительной победой;
  • обратное движение прогнутой кистью;
  • резкий прямолинейный толчок кисти противника;
  • супинации руки и кисти.

Женщины в армрестлинге

Занятия армрестлингом среди женщин только начали набирать популярность. Ведь раньше существовали только две весовые категории (самые тяжелые), а теперь, побороться за арм-столом имеют возможность даже самые хрупкие девушки 55кг, что, в очередной раз, опровергает миф о мощных и мужеподобных армрестлинг женщины женщинах в армрестлинге. Более того, большинство девушек красивы и изящны, а бой между двумя красавицами как нечто иное возбуждает мужские фантазии.

Самое главное в армрестлинге – это усердные тренировки, дисциплина, психологическая подготовка и выдержка. Как и в любом другом спорте, очень важно доверие и послушание тренера. В занятиях армрестлингом большое значение имеет взрывная сила, которая не всегда сочетается с грудой мышц.

Так или иначе, а нет ничего приятнее, чем опустить руку противника на 45 к столу, а вторая половина всегда дается легче!

Видео: MotoPoint - Женский Армрестлинг (Красноярск)

Видео: Женщина побеждает мужчин армреслинг, армспорт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женский армрестлинг