LadyVu.com

Защита для сноуборда

защита для сноуборда

Сноубординг – один из самых опасных видов спорта. Для безопасности райдера во время катания существуют специальные защитные аксессуары. Чтобы защита для сноуборда выполняла свои функции, ее важно правильно подобрать.

Как выбрать защиту для сноуборда?

  1. Шлем. Многие райдеры недооценивают важность этого аксессуара, но после нескольких серьезных падений их взгляды кардинально меняются. При выборе модели шлема важно обратить внимание на его фиксацию. Он не должен слишком сдавливать голову или болтаться на ней. Главное чувствовать комфорт. Для детской защиты предпочтительнее брать легкие экземпляры, поскольку не до конца сформировавшиеся мышцы будут испытывать большую нагрузку.
  2. Защитные шорты. Попа принимает на себя самое большое количество ушибов, поэтому пренебрегать шортами также не стоит. Кроме того, они защищают эту часть тела от холода и мороза, ведь сноубордистам много приходится сидеть на снегу.
  3. Наколенники. Стандартные наколенники не смогут уберечь экстримала от разрыва связок. Специалисты рекомендуют приобретать специальные ортопедические модели или слаломные наколенники. Такая защита колена для сноуборда жестко фиксирует ногу и обеспечивает максимальную защиту.
  4. Панцирь. Существует два вида панцирей – мягкие и жесткие. Последние модели используют преимущественно фрирайдеры, чтобы спина не выгибалась назад. Они обеспечивают максимальную защиту. Также существуют специальные жилеты, предназначенные именно для сноубординга. Они защищают не только спину, но и плечи и локти. Каждый райдер сам решает, какая защита будет наиболее оптимальной и комфортной для него.
  5. Перчатки. Есть два вида перчаток – варежки или непосредственно перчатки. Первые сохраняют тепло даже в самую морозную погоду, а во вторых намного удобнее совершать движения, а также застегивать и расстегивать различные крепления. Для продвинутого стиля катания на сноуборде существуют специальные перчатки с вмонтированной защитой для кистей. Они не уберегут райдера от всех травм, поэтому опасные трюки не рекомендуется выполнять без хорошей подготовки.

Важно помнить, что действительно хорошая защита для катания на сноуборде не может стоить дешево. Лучше приобрести дорогие, но качественные модели. Как правило, они продаются в специализированных магазинах, предназначенных для сноубордистов. Женская защита для сноуборда ничем не отличается от мужской, за исключением анатомических особенностей строения моделей.

защита для сноуборда1защита для сноуборда3
защита для сноуборда4защита для сноуборда5защита для сноуборда6
защита для сноуборда8защита для сноуборда9

Видео: Выбор одежды и защиты для сноубордиста

Видео: Подбираем сноуборд и одежду для сноуборда

Видео: Посылка из Китая №362-367 (Для зимних видов спорта и не только) [Aliexpress.com]

Видео: Как выбрать защиту

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Защита для сноуборда