LadyVu.com

Воздушная гимнастика

воздушная гимнастика

Одним из ярчайших детских воспоминаний большинства людей является поход в цирк, а самым красивым, долгожданным и животрепещущим номером всегда было, есть и будет выступление по воздушной гимнастике. Смертельные номера, выступления без страховки, прекрасные, словно лебеди парящие над всеми гимнасты… Не может быть, чтобы они были такими же людьми, как все, нет, они создания иного мира. Они не подвластны земному притяжению, их тело послушно и грациозно выполняет самые затейливые па в воздухе, на лентах, кольцах, опускаясь вверх и вниз. Детство прошло, а детская мечта может стать реальностью, теперь обучение воздушной гимнастике доступно всем, невзирая на возраст и способности.

Воздушная гимнастика на полотнах

Самой популярной и эффектной является воздушная гимнастика на полотнах. Гимнастки, подвешенные за длинные куски ткани, выполняя невероятной сложности силовые трюки с элементами растяжки, которая выполняется за счет силы земного притяжения.Еще один распространенный вид – это воздушная гимнастика на кольце. Кольцо также называют лирой, обручем и оно имеет дополнительные крепления: перекладину и петлю. На кольце гимнасты выполняют элементы раскачивания, прыжки, воздушная гимнастика на полотнахбалансирование в отдельных позах, ну, и, конечно, растяжку.

Стоит ли говорить, что воздушная гимнастика полезна для похудения? Очевидно, что выполняя такое количество силовых упражнений, растяжек, и подсчитав количество затраченной энергии на тренировку, не похудеть вы не можете физиологически. А прибавив к этому еще и приобретенную гибкость, грациозность, утонченность во время обучения воздушной гимнастике на полотнах или на кольцах, можно считать это искусство и спортом крайне полезным для физического и эмоционального здоровья женщин. Осуществляйте свои детские грезы во время полета вне земного притяжения!

Видео: 9 years old girl showed aerial acrobatics on Ukraine's Got Talent.

Видео: Воздушная гимнастика - воздушные полотна. Растяжка. Необычные занятия на воздушных полотнах.

Видео: Воздушная гимнастика

Видео: Воздушная гимнастика. Подходит ли она для любителей? Фитнес ТВ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Воздушная гимнастика