LadyVu.com

Восточная музыка для танца живота

восточная музыка для танца живота

Современные восточные танцы получили невероятную популярность во всех странах мира и являются живым, красочным и трепетным представлением. Существует более 50 разновидностей этого танца, каждый из которых предполагает особую восточную музыку для танца живота.

Такое разнообразие объясняется тем, что популярны одновременно 8 школ танца: египетская, таиландская, аденская, турецкая, иорданская, бутанская, пакистанская и ботсванская. Кроме основных существует множество мелких. Впрочем, действительно общемировое признание получили только две – турецкая и египетская школы. Именно их движения лежат в большинстве современных постановок восточного танца.

Стили восточного танца в большинстве своем сейчас перемешаны. Однако исходя из того, какой стиль преобладает в выступлении, лучше всего подбирать подходящие песни для восточных танцев.

  1. Египетский стиль. Это удивительно расслабленный, раскованные танец, который предполагает активные движения бедрами, а также четкую постановку рук в несложные комбинации. В танце рекомендуется использовать цимбалы, которые приятно оживляют выступление. Музыка под такие восточные танцы нужна довольно динамичная и быстрая, довольно сложная. Именно она подходит под эффектные тряски бедрами, которыми славится это направление танца.
  2. Турецкий стиль. Это, пожалуй, самый живой, жизнерадостный и приятный из всех видов восточного танца. Некоторым он кажется излишне раскованным, но правильнее его называть более игривым. На формирование такого мнения повлияло большое количество танцовщиц-нелегалок, которые работали в Турции, на деле не имея представления о традиционном турецком танце. На самом деле этот танец не выходит за границы дозволенного. Песни под такие восточные танцы нужно подбирать активные, быстрые, с приятными мотивами и довольно резкими переходами.
  3. Ливанский стиль. Это, пожалуй, самые плавные и красивые восточные танцы: здесь преобладают изящные волнообразные движения рук, корпус обычно находится в прямом положении, а бедра работают довольно резко, акцентировано. Этот танец чаще остальных предполагает выступление на высоких каблуках. Танцовщицы восточных танцев в этом стиле обычно делают скромные, застенчивые лица, будто их тело повинуется музыке, но не повинуется им самим. Песня под такой восточный танец должна быть медленной, чувственной, экзотической и завораживающей.
  4. Персидский стиль. Если вы когда-нибудь побываете на фестивале восточного танца, вы обязательно заметите, что танец в персидском стиле отличается от остальных. Он представляет собой в высшей степени изящный танец из движений бедрами и грудью, которые дополнены четкими движениями головой и руками, которые выглядят невероятно эффектно. Восточная музыка для такого танца живота нужна плавная, подходящая для скользящих, мягких движений.
  5. Арабский стиль. Этот стиль танца предполагает исключительно домашние выступления, поскольку его родина – Саудовская песня под восточный танецАравия, где по законам шариата невозможна работа ночных клубов и тому подобных заведений. Этот стиль имеет свои особенные встряхивания головой и танец волосами, который выглядит просто завораживающе. В этой музыке особенно важен спокойный ритм барабанов, позволяющий делать движения не слишком быстро, а менять темп по мере танца.

Танец живота, который вы исполняете на сцене или, к примеру, восточный танец как подарок на свадьбу, лучше всего исполнять под особую инструментальную музыку. Если же у вас неискушенная публика и домашнее выступление, можно и вовсе подобрать любую современную египетскую или турецкую песню, которая кажется вам подходящей.

Видео: Арабская музыка для танца

Видео: Арабская музыка танцевать сексуальный танец живота или танец живота сафьяновые

Видео: Восточная и Арабская музыка и танцы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Восточная музыка для танца живота