LadyVu.com

Татуировки футболистов

Татуировки футболистов

Недавно смотрела футбольный матч Россия-Андорра, и во время игры заметила татуировку на руке игрока сборной России, Романа Павлюченко. И так мне не понравилось это зрелище. Нет, тату симпатичное, но как-то образу этого футболиста не подходит. Хотя к татуировкам отношусь неплохо, а уж татуировки футболистов вообще могу разглядывать часами. И что они только на себе не изображают: от скромных знаменательных дат и имен любимых до картин во всю спину. Хотя сейчас многие европейские клубы стали негативно относиться к тату футболистов. А игроки мадридского «Реала» и вовсе должны согласовать нанесение росписи на тело с руководством клуба. А все потому, что тату повышают риск инфекционных заболеваний, да и несут потенциальную угрозу здоровью игроков.

Но поговорим о тех, кто успел обзавестись подобными украшениями. Конечно, всех перечислить невозможно, да, наверное, и ненужно. Поэтому здесь расскажу о тех футболистах, чьи татуировки на фото выглядят замечательно или тату футболистов, отличившихся профессиональными заслугами. Начнем с капитана сборной Украины, Андрея Шевченко. Аккуратный дракон хорошо смотрится на левом плече очаровательного футболиста. По поводу значений этой татуировки выдвигалось несколько предположений. По восточному календарю Андрей родился в год Дракона, да и свой первый сезон в Италии он провел в год того же восточного Горыныча. Но сам Шевченко не подтверждает ни одну из этих версий, говоря, что это тату – память о важном событии. Ну, так все имеют право на секреты. Не правда ли?

Нельзя не упомянуть про татуировки Дэвида Бекхэма. Уважение вызывает тот факт, что почти все они посвящены семье. Как то: имена жены и сыновей на предплечье и спине. Есть еще изображениеТатуировки на теле футболистов ангела-хранителя между лопатками. А дань любимому клубу Дэвид отдал, нанеся на свое тело номер VII.

По татуировкам на руках и теле некоторых футболистов можно составить представление обо всех значимых моментах их жизни. Например, известный скандалист Марко Матерацци уже имеет более 20 татуировок. Среди них 4 посвящены жене и детям. На спине крылья ангела, символизирующие дух его покойной матери, на левом бедре изображение кубка и дата знаменательного матча, на руке отмечена дата выигранного звания чемпиона Италии. Также Марко разместил на себе информацию о своем знаке зодиака и дне рождения. Еще есть татуировки, о значении которых для футболиста ничего неизвестно, может картинки красивые, а может и память о чем-то важном. Это лев на правом бедре, индеец, бабочки, три кроссовка и ящерицы.

Помните, кто-то из юмористов высказывал пожелание насчет того, что если уж делаете татуировки, то пишите что-нибудь полезное, группу крови или адрес. Забавно, но Златан Ибрагимович, нападающий «Барселоны» и сборной Швеции, последовал этому совету и разместил у себя на руках даты рождения братьев, сестер и родителей, имена детей и родителей и свою фамилию на арабском. Помимо татуировок, содержащих полезную информацию, у Ибрагимовича нанесены узор на удачу, красный дракон, два туза и надпись «только Господь может судить меня».

Татуировки футболистов фото

Татуировки футболистов различны по своему смыслу, расположению и цветовому исполнению. Но фото татуировок нескольких футболистов восхищают. Изображения Че и Фиделя Кастро у Диего Марадоны и римский гладиатор у капитана «Ромы» Франческо Тотти. Смысловая нагрузка тату этих футболистов невольно вызывает уважение. У Марадоны за приверженность идеям «острова свободы», а Тотти за верность своему клубу. Ну, еще одна татуировка защитника «Ливерпуля» и сборной Дании, Даниэля Аггера, так сказать на десерт. На теле этого футболиста много изображений и надписей. Но внимание привлекает одна картина с названием «Кладбище викингов», расположившаяся на спине. Надписи на этой картине означают: «Ничего не слышу, ничего не вижу, ничего не скажу» - на шлемах трех викингов, «Самое определённое в Жизни - это Смерть, а самое неопределённое - её час» - в верхней части спины.

Вот такими татуировками обзавелись известные футболисты. Да, тату многим из них идут и являются украшением этих красивых мужчин, но любим-то мы их не за «боевой раскрас». Правда?

Видео: Короче говоря, я решил набить тату

Видео: Реакция девушек на татуировки футболистов

Видео: Самые татуированные футболисты

Видео: САМЫЕ ТАТУИРОВАННЫЕ ФУТБОЛИСТЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Татуировки футболистов