LadyVu.com

Спорт плюс мода

спорт плюс мода

Спортивная мода для женщин началась еще на рубеже XVIII и XIX веков в Англии со свитеров и гетр. Сегодняшний модный спортивный стиль пестрит в своем разнообразии и многофункциональности. А так как здоровый образ жизни теперь в моде, нельзя обойтись без модных спортивных вещей в своем гардеробе.

Дизайнеры идут навстречу дамам: теперь модели в спортивных костюмах топают по подиумам, а спортивной моде выделяются отдельные коллекции. Сейчас модно одеваться удобно, поэтому приступим к анализу модной спортивной одежды этого сезона.

Стиль

В этом году модный спортивный образ должен быть выполнен в стиле ретро или сафари. Дизайнеры предлагают облачиться в женственные теннисные костюмы, сочетающие в себе контрасты. Кроме классического белого и черного, в моде оливковый, зеленый, оранжевый и желтый цвет. А также неотъемлемыми элементами всякой спортивной одежды должны быть молнии, накладные карманы, застежки, шнуровки и вставки-сетки.

Элементы

Шорты

Модные спортивные шорты в этом году гораздо значимей, чем спортивные брюки. Шорты обязательно должны быть короткими и облегающими, иногда даже больше напоминающие спортивные трусы.

Спорт плюс мода 1Спорт плюс мода 2Спорт плюс мода 3

Капри

Спортивные брюки-капри также сыграли немалую роль в вытеснении длинных брюк на резинках или завязках. Брюки-капри идеально подойдут не только для тренировок, но и для повседневных занятий.

Спорт плюс мода 4Спорт плюс мода 5Спорт плюс мода 6

Комбинезоны

Комбинезоны заняли передовые позиции в модной женской спортивной одежде. Они невероятно сексуальны, облегают ваши формы, подчеркивая все достоинства. Комбинезон стал изюминкой коллекции Prada – короткий, больше похож на костюм драйвера с классической черной сумкой и туфлями в восточном стиле.

Спорт плюс мода 7Спорт плюс мода 8Спорт плюс мода 9

Ветровки

Что касается ветровок и им подобных, то их классические вариации стали неактуальными в текущем сезоне. Теперь ветровки должны быть с укороченными рукавами, блейзеры имеют нестандартную горловину, а толстовки делают многослойными.

Спорт плюс мода 10Спорт плюс мода 11Спорт плюс мода 12

Платья

В женской моде не обойтись и без платьев. Современной сочетание спорт плюс мода вылилось женственные, даже девичьи модели платьев, напоминающих наряды для фигурного катания, тенниса или гимнастики. Moschino Cheap & Chic предлагает носить эти притягательные платья с самыми обычными кроссовками в цвет.

Спорт плюс мода 13Спорт плюс мода 14Спорт плюс мода 15

Сочетания

Мода, как известно должна сочетать не сочетаемое. Из года в год, дизайнеры именно это и доказывают. В нынешнем сезоне если и носить спортивные брюки, то только в сочетании с классическими рубашками или свитерами. А что касается спортивных костюмов, то бренд Reserved предлагает свое виденье стиля спорт-casual: спортивная куртка кораллового цвета, классический черный топ с удлиненными рукавами и длинная до пола юбка. Что ж, недурно для девушек, которые не просто хотят идти в ногу с модой, но и ценят комфорт в одежде.

Мужчины

Не обделают дизайнеры вниманием и сильную половину человечества. Классика жанра – у мужчин должна быть сильно верхняя половина тела: плечи, грудь, шея и … мозги. Именно на верхней части тела и необходимо акцентировать внимание. В модной мужской спортивной одежде также преобладают неоновые оттенки красного, зеленого, желтого и оранжевого. Хитом сезона стал мужской спортивный костюм, состоящий из ветровки и шорт. Что касается ветровок, то они традиционно с капюшонами, а классические спортивные брюки теперь могут быть и зауженными и широкими. Ценится сочетание однотонных вещей и сдержанная графика.

Занимаетесь вы спортом или нет (а мы рекомендуем все-таки заняться), в современном мире без спортивного костюма не обойтись. Стало не просто удобно выйти в магазин или на прогулку с собакой в спортивной одежде, теперь это неотъемлемый атрибут моды.

Спорт плюс мода 16Спорт плюс мода 17Спорт плюс мода 18

Видео: ВЕСЕЛАЯ КЛЕТКА | Spore и моды #1

Видео: Athens 2004 (Super Sport Edition) - Old Fashion Bashin'

Видео: Кукла Хлоя Скейтборд Мода плюс спорт Bratz Братц

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спорт плюс мода