LadyVu.com

Шорты для бега

шорты для бега

Одежда для бега – это не просто возможность в очередной раз привлечь к себе внимание ярким гардеробом. От вещей, которые вы надеваете на пробежку, во многом, зависит и эффективность, и удовольствие от занятий. В частности, шорты для бега должны обеспечивать вашу кожу защитой от трения и впитывать влагу.

Есть ли разница между мужскими и женскими шортами?

Хоть практически все беговые шорты и выглядят unisex, на самом деле, различий между ними в пропасть. Главное различие обусловлено строениями мужского и женского тела, к которым должны быть приспособлены хорошие шорты.

Шорты для бега и нижнее белье

Те, кто бегает уже не первое лето, понимают, что нижнее белье часто мешает в движении, да и приводит к излишнему потоотделению. На самом деле, под качественные шорты для спорта белье надевать не нужно.

Причиной тому вшитый вкладыш. При его наличии надевать еще что-то под низ шортов для бега – это как носить под купальником нижнее белье.

Вкладыш должен быть сделан из легких материалов, избавляющих от трения и обладающих гидрофильными микроволокнами для удаления влаги. Это могут быть материалы – Coolmax Alta Crepe или TechniHine Mesh.

Длина шорт для бега

В принципе, это уже дело вкуса и удобства. Чаще всего шорты для женщин можно купить самой разной длины от «трусов» до удлиненных лосин. Более длинные модели предпочитают на длинные дистанции, «трусы» - на спринты.

Важно при выборе длины шорт обратить внимание на трение бедер во время движения – если это свойственно вам, выбирайте шорты, покрывающие эту зону, если нет – ориентируйтесь по вкусу.

Шов на шортах для бега

Есть две разновидности швов на шортах для бега – V-вырез – это самый распространенный вариант. Это шов на внешней стороне бедра по длине ноги, напоминающий перевернутую букву «V».

Второй вариант – это «Split leg». Здесь линия шва будет на задней стороне бедра, потому что шов скроен наложением ткани передней части шорт на заднюю. Для бегунов профессионалов предпочтительней именно второй вариант, предоставляющий особенную гибкость и подвижность ног.

Конечно, мы гораздо чаще обращаем внимание на фасон и цвет спортивной одежды, и в этом нет ничего страшного. Если вы бегаете менее трех раз в неделю – вполне можно обойтись любимыми, хоть и непрофессиональными, но зато модными шортами. А вот если бег для вас – больше чем просто разогрев перед основной тренировкой, одежда должна соответствовать степени значения пробежек в вашей жизни.

шорты для бега1шорты для бега2шорты для бега3
шорты для бега4шорты для бега5шорты для бега6
шорты для бега7шорты для бега8

Видео: Шорты для бега (Kитайский размер ХХL ) примеряю на семейки=)

Видео: 1902506 Craft Performance Run Fitness шорты для бега (видеообзор)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шорты для бега