LadyVu.com

Шаровары для восточных танцев

Шаровары для восточных танцев

Восточные шаровары являются неотъемлемой частью костюма для танца живота. Они подчеркивают женственность и пластичность танцовщицы. Шаровары для танца живота шьются по специальным эскизам и для них подбирают определенную ткань, именно это позволяет добиться такого впечатляющего эффекта.

Шаровары для восточных танцев: тренировки и выступления

Исполнительницы танца усердно тренируются не менее двух раз в неделю, а выступления можно увидеть несколько раз в год. Шаровары спортивные (для занятий) шьют из тканей, которые легко стирать и стоимость их не так высока. Но они обязательно должны иметь элементы бахромы и повторять силуэт восточных шаровар для выступления, чтобы танцовщица могла увидеть общую картину и научится правильно двигаться.

Шаровары для танцев на сцене - совершенно другое дело. Для них подбирают дорогие и специальные ткани. Цвета также сочетают согласно типу танца. Как правило, на сцене используют контрастные оттенки, чтобы костюм стал еще наряднее и ярче. Нижнюю и верхнюю часть костюма выполняют из красного с белым или фиолетового с желтым, не редко используют сочетание синего цвета с золотом.

Из чего шить шаровары для танца живота?

Когда будете подбирать полотно, обратите внимание на легкие и блестящие ткани. При пошиве шаровар для восточных танцев редко используют дорогие и натуральные, чаще отдают предпочтение синтетике. Самый важный критерий - подобрать не мнущуюся ткань, которая не будет вызывать дискомфорта при соприкосновении с телом. Чаще всего используют шифон. Это очень легкая и прозрачная ткань, из нее делают вуаль для лица и платок в арабском стиле. Реже используют мультишифон, он полупрозрачный и немного скользящий. Очень хорошо зарекомендовали себя крепсатин и бархат. Для создания броского костюма отлично подойдет паеточная ткань с металлическими украшениями.

восточные шаровары 1восточные шаровары 2 восточные шаровары 3
восточные шаровары 4восточные шаровары 5восточные шаровары 6
восточные шаровары 7восточные шаровары 8восточные шаровары 9

Видео: Урок движения. Восточные танцы. Тренер - Юлиана Мокрова

Видео: Восточные танцы | Урок 1 - Основные движения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шаровары для восточных танцев