LadyVu.com

Разогревающая мазь для спортсменов

разогревающая мазь для спортсменов

Чтобы тренировки не доставляли неловкостей и приносили пользу телу и максимальное моральное удовлетворение, надо их правильно начинать. Для этого перед началом тренировки многие используют специальную спортивную разогревающую мазь. Она помогает разогреть мышцы и связки перед началом нагрузок и уменьшить возможные травмы и спазмы.

Хорошая разогревающая мазь также обладает обезболивающими и противовоспалительными свойствами. А за счет входящих в их состав пчелиного и змеиного яда эти мази повышают проницаемость капилляров и значительно увеличивают кровенаполнение тканей и теплообмен. Это чудодейственное средство способно оградить любителя физических нагрузок от травм, а также уменьшить напряжение в мышцах после тренировок. Для лучшего воздействия крема перед тренировкой необходимо провести массаж тела, на которую будет основная нагрузка.

Разогревающая мазь для спортсменов

Ранее, чтобы разогреть тело использовали скипидар. Кстати, это средство долгое время входило в состав многих мазей. Сейчас его заменили на капсаицин, входящий в состав стручкового перца. Капсаицин также эффективен, особенно в составе разогревающих мазей для суставов.

Если вашей «ахиллесовой пятой» являются ноги, то уделите пять минут во время разминки именно им. Обязательно сделайте самомассаж и вотрите в кожу разогревающую мазь для ног «Финалгон». Кстати, её можно использовать и после заминки. Единственное, не переусердствуйте, организм очень быстро к ней привыкает. Лучше всего, курс терапии делать не более двух недель, а заменить эту мазь можно на «Фастум гель».

Если на тренировке вы планируете нагрузить спину, то вам потребуется разогревающая мазьХорошая разогревающая мазь для спины. Отдавайте предпочтение проверенным кремам, например, «Диклофенак», «Эфкамон», «Ортофен».

Как смыть разогревающую мазь?

Если вы уже пользовались разогревающей мазью, то знаете, что через какое-то время она начинает безудержно жечь. Предотвратить это достаточно просто, только не следует использовать воду или спиртовые настойки. Самый элементарный способ – это подсолнечное масло или жирный крем. Также можно воспользоваться настойкой боярышника.

Разогревающие мази для мышц - это, прежде всего, лекарственные средства. Пользуйтесь ими аккуратно и не забывайте изучать аннотацию, чтобы оградить себя от возможных дерматологических проблем.

Видео: СПОРТИВНЫЕ МАЗИ Разогревающие Охлаждающие Лечебные

Видео: Капсикам

Видео: Tigerer balm (muscle rub) спортивная мазь для мышц. Тайские штучки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Разогревающая мазь для спортсменов