LadyVu.com

Одежда для лыжного спорта

одежда для лыжного спорта

Зимние виды спорта в последнее время вызывают повышенный интерес у обычных людей. На любительском уровне лыжным спортом или катанием на коньках стремиться заниматься все больше взрослых и детей. А езда на лыжах – это вообще традиционный вид отдыха для многих в снежное время года. Сделать его более комфортным и приятным способна правильная экипировка, ведь всем известно, что в обычной куртке и джинсовых штанах кататься на лыжах совсем неудобно. Одежда для лыжного спорта должна соответствовать определенным требованиям и стандартам.

Спортивная одежда для лыжного спорта

Следует иметь в виду, что костюмы для лыжного спорта обязаны включать в себя три слоя.

  1. Первый из них – внутренний, непосредственно прилегающий к телу. Это особое спортивное нижнее белье из синтетических волокон с добавлением натуральных материалов, не вызывающих аллергию. Оно хорошо отводит влагу, не накапливая ее и не намокая.
  2. Второй слой – внутренняя часть спортивной куртки или брюк, выполняемая из синтетики с обязательным содержанием эластичного волокна. Он преграждает путь внешней влаге и защищает тело человека от намокания. Благодаря ему, одежда для лыжного спорта сохраняет свою форму и долго служит.
  3. Третий слой – внешняя часть куртки и брюк, призванная защищать лыжника от ветра. Выполняется из микроволокна с добавлением сетки.

Костюм для лыжного спорта может включать в себя раздельные куртку и брюки, а может состоять только из одного комбинезона. Куртки для лыжного спорта обычно имеют удлиненный покрой и не стесняющую движений форму. По нижнему их краю продевается резинка, чтобы одежда плотнее прилегала к телу и не пропускала холодный воздух. Куртка для лыжника имеет множество карманов с молниями для хранения необходимых мелочей. Она достаточно теплая, но в тоже время легкая. То же самое касается и брюк. Этот предмет гардероба, к тому же, снабжается накладками на коленях, что предотвращает их быстрое изнашивание. И куртки, и брюки для занятий лыжным спортом обычно имеют яркие светоотражающие декоративные детали, чтобы спортсмена легко было заметить. Во время занятий лыжным спортом не стоит забывать также о защите от мороза головы и кистей рук. Ее обеспечивают перчатки и шапки для лыжного спорта, хорошо прилегающие к коже. Они редко выполняются из полностью природных материалов, а чаще – из синтетики с небольшим добавлением натуральных волокон.

одежда для лыжного спорта1одежда для лыжного спорта2одежда для лыжного спорта3
одежда для лыжного спорта4одежда для лыжного спорта5одежда для лыжного спорта6
одежда для лыжного спорта7одежда для лыжного спорта8одежда для лыжного спорта9

Видео: Термобелье для лыжного спорта X bionic Ski Touring EVO

Видео: Бандеролькина подборка: всё для любителей лыжного спорта

Видео: Ski-Doo 2015- поступление шлемов и одежды новой коллекции

Видео: ИНТЕРВЬЮ С ПРОФЕССИОНАЛОМ - Андрей Ламов. Лыжная одежда.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда для лыжного спорта