LadyVu.com

Очки для сноуборда

очки для сноуборда

Заниматься сноубордингом невозможно без соответствующей экипировки. Каждая деталь костюма спортсмена служит для надежной защиты определенно части тела. И очки для сноуборда в том отношении не являются исключением. Новичкам может показаться, что это не более чем красивый аксессуар, но опытный сноубордист без них на трассу не выйдет. Он отлично знает, что очки для катания на сноуборде значительно улучшают обзор, оберегают зрение от яркого ультрафиолета, защищают кожу лица от снега и ветра. Главное выбрать правильную модель, оптимально подходящую конкретному спортсмену.


Как выбрать очки для сноуборда?

Как известно, отраженный от ослепительно-белого снега солнечный свет может вызвать ожег сетчатки и другие повреждения глаз. Поэтому профессиональные спортсмены никогда не пренебрегают солнцезащитными очками и масками. Вместе с тем, сноубордисту необходимо четко видеть окружающее пространство, а значит, очки со слишком темными стеклами не годятся. Выход один – приобрести специальную пару с поляризационным фильтром, который отлично задерживает отраженные от снежной поверхности яркие блики.

Большое значение имеет и цвет очков для сноуборда. В магазинах можно встретить изделия с черными, красными, розовыми, желтыми, зелеными, голубыми линзами. Немудрено и растеряться, пытаясь решить, какие очки для сноуборда лучше. Специалисты рекомендуют приобрести несколько пар с разным цветом стекол для разной погоды. Но если нет возможности этого сделать, то следует остановить выбор на очках с желтыми линзами. Они считаются универсальным вариантом, подходящим и для солнечной, и для пасмурной, и для туманной погоды. Для яркого морозного дня лучше подойдут зеркальные фильтры, розовые позволят комфортно чувствовать себя в хмурые облачные дни, а в сумерках можно использовать бесцветные линзы.

Персональные предпочтения

Перед покупкой очков для сноуборда их обязательно нужно примерять. Ведь самое важное – удобство. Спортсмен не должен чувствовать ни малейшего дискомфорта, а если во время примерки появляются хотя бы минимальные неприятные ощущения, то от приобретения изделия стоит отказаться. Также стоит внимательно рассмотреть очки, и оценить модель по качеству исполнения. Лучше, если стекла будут двойными с антиударным покрытием и системой вентиляционных мембран по бокам. Опытные спортсмены могут также выбрать еще более «продвинутый» вариант - очки для сноуборда с камерой.

очки для сноуборда1очки для сноуборда2очки для сноуборда3
очки для сноуборда4очки для сноуборда5очки для сноуборда6
очки для сноуборда7очки для сноуборда8очки для сноуборда9

Видео: Как правильно выбрать маску для сноуборда | Сноуборд уроки для начинающих

Видео: Шикарные очки для сноуборда из Китая!

Видео: Очки для сноуборда и лыж из Китая

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Очки для сноуборда