LadyVu.com

Необычные виды спорта

необычные виды спорта

Всем нам известно огромное количество различных видов спорта. От простого футбола, баскетбола, легкой атлетики, до керлинга, бильярда и черлидинга. Но в мире существует масса других необычных видов - уникальных, интересных, неординарных и порою даже, безумных. Речь пойдет о самых необычных видах спорта, которые изобрели люди с творческим образом мышления и которые, бесспорно заслуживают внимания.

Джиббинг

Джибинг придется по душе тем, кто не смог освоить скейтборд или ролики. Все, что понадобится для такого увлечения – пара кроссовок со специальным углублением, чтобы скользить по перилам.

Боссабол

Это очень зрелищный вариант бразильского пляжного волейбола. Игра происходит на специальной площадке, оборудованной батутами и позволяющая игрокам взлетать высоко над сеткой. На первый взгляд может показаться, что все просто, но на самом деле, это очень сложнокоординационный вид спорта.

Скибоб

Этот вид спорта особенно близок любителям зимних развлечений. На смену лыжам и сноубордам в скибобе катание происходит на неком гибриде – велосипеде с лыжами. В отличие от горных лыж и сноуборда, скибоб менее опасен и травматичен, а эмоции, практически, те же.

Шахбокс

Прародитель этого вида спорта – Финляндия. На протяжении 11 раундов спортсмены играют партию в шахматы, затем переходят на ринг и боксируют. По сумме набранных балов и определяется победитель.

Помимо индивидуальных видов, есть интересные виды спорта, которые подразумевают командную игру. К примеру - футдаблбол.Этот вид футбола не менее зрелищный, а по информативности даже превосходит своего классического прародителя. Поле, ворота и количество игроков одинаковые, но на поле два мяча – розовый и голубой. В матче разрешено неограниченное количество замен, вместо двух судей игру обслуживает четыре – по два на каждый мяч. Еще одно отличие от классического варианта – отсутствие офсайда.

Херлинг

Это очень эмоциональная игра – смесь хоккея, футбола и бейсбола. Футбольная форма, хоккейный шлем и клюшка, похожая на бейсбольную биту. Суть игры заключается в том, чтобы забить как можно больше мячей в ворота соперника.

Конкер

Игра в конкер была перенята взрослыми у английских школьников. Суть ее такова, что конкер (род каштана) нанизывается на веревку и два игрока поочередно стараются ударить своим каштаном каштан соперника, пока тот не слетит с шнурка. Производят поочередно по три удара, боссаболпроигравшим считается тот, чей конкер развалится первым.

Помимо вышеперечисленных видов существует еще масса интересных, новых и затейливых спортивных игр. Самые необычные виды спорта зачастую имеют созвучные названия. Болотный футбол и подводный хоккей, гонки на газонокосилках и гонки за сыром, спортивная сауна и финский бег с женами.

Мир спорта многообразен и развивается быстрыми темпами. Неудивительно, если в скором времени на Олимпиаде мы сможем наблюдать Чемпионат по пинкам в голень, метание полотенца, гонки на кроватях и массу других экстраординарных спортивных игр и единоборств.

Видео: 10 самых необычных видов спорта

Видео: необычный вид спорта

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Необычные виды спорта