LadyVu.com

Коллаген для суставов

коллаген для суставов

Коллаген относится к белкам и играет очень важную роль в организме человека. Он представляет собой структурный протеин, который связывает клетки и обеспечивает таким образом прочность тканей. От него зависит прочность ваших костей, хрящей и связок, причем в каждой ткани преобладают разные типы коллагена, всего их выделают 3. В связках и костях содержится I и III тип, а в хряще суставов - II тип. Коллаген для суставов выпускается в таблетках и принимается внутрь.

В каких продуктах находится коллаген?

Конечно, можно приобрести в аптеке специальные таблетки или капсулы, потратив немалую сумму, а можно получить тот же лечебный эффект намного более экономичным способом. В любом продуктовом магазине продается обычный желатин в пакетиках, который представляет собой тот же коллаген, только гидролизованный. Его получают с помощью термической обработки животного коллагена. Добавив в свой рацион блюда с желатином, вы получите те же полезные свойства коллагена, что и при употреблении специальных дорогостоящих комплексов. К тому же фруктовое желе – это ведь настоящее лакомство, которое не только поднимет вам настроение, но и поможет укрепить суставы. А если употреблять по 5 г желатина в сутки в течение 5-6 недель, значительно улучшится состояние кожи, она станет более эластичной и гладкой.

Применение коллагена

Суточная норма коллагена определяется в зависимости от того, насколько активный образ жизни вы ведете. Если ваш организм испытывает большие физические нагрузки, как например, при занятиях бодибилдингом или пауэрлифтингом, то вам потребуется примерно 10 г в сутки коллагена в капсулах или желатина. Пить коллаген вы можете 1 или 2 раза в день, разбавив сухой порошок водой или приготовив желе. Его употребление абсолютно безопасно, так как данный продукт имеет натуральное происхождение и готовится из костей и хрящей животных.свойства коллагена

Если же ваши тренировки не столь интенсивны, вам хватит 5-7 г в сутки.

Продукты для выработки коллагена

Наш организм способен и сам вырабатывать коллаген, и чтобы стимулировать данный процесс необходимо включить в свой рацион определенные продукты.

В этот список входит рыба, особенно лосось и семга. Другие морепродукты тоже принесут пользу, хотя, к сожалению, часто украшать блюдами из них не получится из-за высокой цены. Но ламинария (морская капуста) продается в любом продуктовом магазине и доступна для любого кошелька.

Видео: Добавки для суставов: Коллаген/Желатин. Научные исследования и факты

Видео: Гидролизат коллагена для суставов

Видео: Коллаген для суставов

Видео: Коллаген - здоровье ваших суставов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коллаген для суставов