LadyVu.com

Как выбрать сноуборд для новичка?

как выбрать сноуборд для новичка

Зима – это замечательное время для развлечений. Белый, искрящийся на солнце снег, манит прокатиться с ветерком не только лыжников, но и сноубордистов. Для того чтобы катание на сноуборде было успешным и безопасным, начинающему любителю экстрима необходимо знать, как выбрать сноуборд для новичка.

Выбор доски для катания зависит от разных факторов. Однако для тех, кто только начинает осваивать этот вид спорта, стоит отдавать предпочтение сноубордам, предназначенным для обычного спуска с горы. Гигантские слаломы и трюки доступны только профессионалам, поэтому придется начать с овладения простыми навыками катания.

Как подобрать сноуборд для новичка?

При выборе доски для сноубординга следует учитывать такие факторы:

  1. Стиль катания. Сноубординг бывает трех стилей: фристайл, фрикарв и фрирайд. Первые два стиля доступны лишь профессионалам. Новички должны постараться овладеть техникой обычного спуска – фрирайдом. Для этой цели необходимо купить мягкую доску. Хотя она не дает возможности развить высокую скорость, зато на ней гораздо легче удержать равновесие.
  2. Форма доски. Форма доски выбирается в зависимости от стиля катания и поверхности, по которой будут осуществляться спуски. Однако новичкам не стоит пытаться разобраться во всех этих нюансах. Лучше всего приобретать универсальный сноуборд для новичков формы All-Mountain. Он имеет мягкое основание и подходит для различных трасс.
  3. Длина сноуборда. Высота доски должна быть на одном уровне с подбородком или носом райдера. Однако при массивной комплектации тела сноуборд должен быть всего лишь на 10 см меньше роста. Райдерам маленького роста следует выбирать доску, которая будет на 5 см ниже уровня подбородка.
  4. Ширина доски. Широкая доска устойчивее держится на поверхности, однако сложнее в управлении. Слишком узкая доска не даст достаточного места для расстановки ног. Лучше всего приобретать сноуборд, ширина которого будет на 1 см больше длины стопы, но не более 1,5 см.
  5. Тип покрытия скользящей поверхности. От вида покрытия зависят скользящие характеристики сноуборда. Материал для покрытия бывает трех видов: графит, полиэтилен с графитом и полиэтилен. Последний вид покрытия самый дешевый, но доски с таким покрытием самые медленные. Сноуборд для новичка лучше приобретать из материала комбинированного типа.

Решая, какой сноуборд выбрать новичку, останавливайте свой выбор на моделях, которые будут отвечать за устойчивость и легкую управляемость. Высокую скорость и различные трюки необходимо оставить на будущее.

сноуборд для новичков

Видео: Сноуборд для новичков в СК КАНТ (россия2)

Видео: Как правильно настроить угол креплений на сноуборде | Сноуборд уроки для начинающих

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать сноуборд для новичка?