LadyVu.com

Как выбрать ботинки для сноуборда?

как выбрать ботинки для сноуборда

Ботинки для сноуборда имеют большое значение, так как от них зависит не только комфорт, а и безопасность катания. Если обувь была подобрана неправильно, то существует риск получения травмы, поэтому к выбору стоит подойти с полной ответственностью.

Как выбрать ботинки для сноуборда?

Есть несколько основных критериев, которым нужно следовать при выборе подобной обуви. Выбор ботинок для сноуборда стоит начинать с определения размера, так как каждый производитель может использовать свою размерную сетку. Есть один универсальный способ – следует выбирать ботинки, сопоставляя размер стельки и стопы. Дома измерьте размер своей стопы, к полученному значению прибавьте 2 см и итоговое число используйте, покупая ботинки. Лучшие ботинки для сноуборда делают из синтетической кожи, так как она не деформируется, обладает высокой гибкостью и служит длительное время, чего не скажешь о вариантах из натурального материала.

Обязательно примерьте ботинки. Нога должна хорошо фиксироваться, пятка не болтаться и плотно прилегать к стельке. Когда вы стоите прямо, палец ноги должен немного упираться в носок ботинка, это для сноуборда идеальный вариант.

Как подобрать ботинки для сноуборда, учитывая жесткость?

После того как вы определили размер необходимо учесть параметр жесткости, так как от этого зависит удобство катания и возможность улучшать свои способности. В общем, есть 3 вида жесткости:

  1. Ниже средней (1-2). Этот вариант идеален для новичков, так как существует возможность контролировать каждое движение. После 2-х сезонов, стоит перейти на более жесткие ботинки.
  2. Средняя (3-6). Такая обувь подходит для людей, которые уверенно стоят на доске. В таких ботинках комфортно и пользоваться ими можно много лет.
  3. Высокая (6-10). Этот вариант предназначен для профессионалов, которые катаются быстро и обладают хорошей реакцией.

Купив новые ботинки для сноуборда, не стоит их откладывать до первой поездки. Как и обычную обувь их лучше всего предварительно разносить, чтобы нога привыкла.

как выбрать ботинки для сноуборда1как выбрать ботинки для сноуборда2как выбрать ботинки для сноуборда3
как выбрать ботинки для сноуборда4как выбрать ботинки для сноуборда5как выбрать ботинки для сноуборда6
как выбрать ботинки для сноуборда7как выбрать ботинки для сноуборда8как выбрать ботинки для сноуборда9

Видео: Как выбрать ботинки для сноуборда?

Видео: Как правильно выбрать крепления для сноуборда | Сноуборд уроки для начинающих

Видео: Как выбрать крепления для сноуборда от Rossi.by

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать ботинки для сноуборда?