LadyVu.com

Детская художественная гимнастика

детская художественная гимнастика

Художественная гимнастика – эстетически красивый, грациозный, но? тем не менее, сложно координационный вид спорта, требующий развития, практически, всех двигательных качеств.

Если говорить о детской художественной гимнастике, то занятия ею положительно воздействуют на здоровье ребенка, развивают пластичность, силу воли, вырабатывают железный характер, воспитывает в ребенке вкус к прекрасному. Художественная гимнастика это значительно больше, чем спорт - это искусство пластики и хореографии.

Cо скольки лет можно заниматься художественной гимнастикой?

Набирают детей в этот вид спорта с самых раннего возраста, начиная с 3-х лет, правда, на данном этапе занятия проводят без нагрузок, в игровом режиме. При этом определяющим фактором для целесообразности профессионально заниматься художественной гимнастикой являются некоторые показатели врожденных способностей, которые, как правило, определяют при помощи набора специальных тестов, но это определяют после 5-летнего возраста.

Конечно, никто не станет запрещать заниматься гимнастикой даже при отсутствии необходимых качеств, потому что, в любом случае, для гармоничного физического развития начиная с раннего возраста, этот вид спорта один из самых подходящих. В конце концов, не всем же становиться Кабаевыми или Тимошенко, поэтому не стоит зацикливаться на результатах и проявлять чрезмерные амбиции. Главное для ребенка - полезность, возможность развиваться, общаться, учиться самодисциплине и, конечно же, получать от этого всего удовольствие и положительные эмоции.

Занятия художественной гимнастикой для детей длятся несколько часов в день, старшие группы могут заниматься до 12 часов в день, а если необходимо, то тренировки могут продолжаться дольше. К сожалению, не все в состоянии это выдержать и некоторые дети просто уходят из гимнастики. Кто-то переходит в спортивный балет или другие подобные виды спорта, требующие меньше отдачи и временных затрат.

Только единицы способны продолжить карьеру до 22 лет, но за такое усердие, трудолюбие и выносливость спортсменки вознаграждаются красивой осанкой, грациозностью, сильным характером. Девушке, занимающейся художественной гимнастикой не составит труда освоить любой вид танца и быть на высоте в любом виде, где требуется гибкость, музыкальность и пластичность.

Познакомив ребенка с этим прекрасным видом спорта, вы обеспечите ему здоровье, увлекательный досуг и возможно в будущем восхитительную карьеру.

Видео: Rhythmic Gymnastics Competition. December 2014

Видео: Художественная гимнастика (Rhythmic Gymnastics), выступление с мячом

Видео: МАРГО делает ТРЮКИ на детской площадке Художественная гимнастика

Видео: Детская художественная гимнастика в Бутово

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детская художественная гимнастика