LadyVu.com

Зумба для похудения

зумба для похудения

Танец зумба является модным направлением фитнеса, которое в последнее время становится все популярнее. На тренировке одновременно могут присутствовать до 50 человек, располагаются они в шахматном порядке перед большим зеркалом. Под зажигательную музыку тренер, стоящий впереди, показывает движения, основой которых являются элементы латиноамериканских танцев, таких как меренга или сальса. Зумба отлично подходит для похудения, ведь уже за одно занятие можно сжечь до 600 калорий.

Польза и противопоказания зумбы

Эта фитнес–тренировка имеет много положительных моментов:

  1. Во время танца задействуются все группы мышц, особенно нижние. Уже через пару занятий вы ощутите, что мышцы начинают подтягиваться и тело становится более упругим. Зумба также помогает бороться с самой ненавистной проблемой женщин – целлюлитом.
  2. После интенсивной танцевальной тренировки мышцы и сосуды покидает лишняя жидкость, а весь организм насыщается кислородом, благодаря учащенному дыханию после занятий.
  3. Положительно влияет зумба и на осанку, увеличивает растяжку, улучшает гибкость и пластичность.
  4. Помимо того, что этот танец помогает поддерживать в тонусе все мышцы и способствует похудению, он еще и налаживает пищеварение, устраняет тяжесть в желудке и стимулирует работу органов малого таза. Также зумба является прекрасной тренировкой для сердечной мышцы.
  5. Еще одним плюсом таких танцевальных упражнений является возможность раскрепоститься и физически, и психологически.

Несмотря на существенную пользу от занятий зумбой, есть и противопоказания, при которых такие тренировки не разрешаются, это:

  • сердечная недостаточность;
  • постоянное повышенное давление;
  • варикозное расширение вен;
  • заболевания опорно-двигательной системы.

Зумба–фитнес для похудения

Основное предназначение зумбы, конечно же, похудение, и чтобы занятия дали заметный результат нужно учитывать некоторые моменты:

  1. Заниматься зумбой стоит в свободной и удобной одежде, которая не будет сковывать движения.
  2. танец зумба фитнес
  3. Тренировки должны проходить не меньше трех раз в неделю по 30 – 60 минут.
  4. Во время занятий пейте воду, чтобы не допустить обезвоживание.
  5. Не тренируйтесь на голодный желудок, организм может не выдержать нагрузки.

Безусловно, тех, кто занимается или собирается заняться зумбой, интересует, сколько калорий сжигается на одном занятии. Точных данных нет, т.к. эта цифра зависит от продолжительности тренировки, от интенсивности, от физической подготовки человека, его массы. В среднем за плодотворный час занятий можно сжечь от 500 до 700 ккал.

Видео: Надо срочно похудеть? Zumba!

Видео: Зумба фитнес видео уроки zumba fitness, танец для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие