LadyVu.com

Зумба для начинающих

зумба для начинающих

Несмотря на то, что моделей постоянно критикуют за излишнюю худобу, их изображения в модных журналах и на телевидении все же приносят положительный результат, и все большее количество женщин стремится поддерживать свое тело в тонусе. Фитнес-клубы дают массу занятий, многие из которых довольно однообразны, из-за чего тренирующиеся довольно быстро утомляются, а иногда и теряют мотивацию посещать занятия. В этом отношении стоят особняком уроки зумбы, в которых аэробика причудливо переплетается с танцами разных стилей, отчего занятия получаются невероятно интересными и веселыми.

Зумба для начинающих

Описать движения, которые входят в такой вид фитнеса, как зумба, смог бы разве что только профессиональный танцор, который узнает в этой причудливой смеси элементы бачаты, самбы, меренги, фламенко, сальсы, афро и хип-хопа. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать – обратите внимание на видео-урок.

Даже если поначалу вам кажется, что вы ни за что не сумеете успеть за инструктором, это лишь ваши страхи и ничего более. Буквально через 1-2 недели постоянных занятий по фитнес-программе зумбы вы будете вполне гармонично выполнять все движения, ваше чувство ритма в значительной степени улучшится. Стоит отметить, что в этом направлении много движений и шагов, которые заимствованы из аэробики, и если вы ею когда-то занимались, то вам будет гораздо проще начинать.

Зумба: обучение

Занятия зумбой проходят энергично, интересно, весело, и ходить на них – одно удовольствие. Если же у вас по каким-то причинам нет такой возможности, то вполне можно организовать себе обучение в домашних условиях. Впрочем, для начала стоит хотя бы несколько раз сходить в фитнес-клуб, ведь инструктор поясняет движения и помогает, если вы что-то делаете не правильно.

Зумба дома, впрочем, принесет вам такую же пользу, как и занятия в клубе, при условии, что вы будете заниматься не менее 2-3 раз в неделю. Если вы выбрали зумбу для похудения, то при выполнении особенно тщательно следите за такими показателями:

  • начинать важно всегда с разминки, заканчивать заминкой;
  • руки при движениях должны быть напряжены, пресс подтянут, тело двигаться легко;
  • следите за дыханием: не нужно затаивать его или дышать через рот.

Не стремитесь сразу включиться в танец: для начала обратите внимание на видео-уроки, а которых разбирается каждое движение, как в предложенном нами варианте. Таким образом включиться вам будет гораздо проще, и зумба для начинающих будет удаваться вам гораздо проще.

Видео: Зумба для начинающих

Видео: В ритме танца. Zumba (выпуск №1)

Поделиться в соцсетях:
Похожие