LadyVu.com

Упражнения в бассейне для похудения

упражнения в бассейне для похудения

Совмещать приятное с полезным – всегда значит выбирать оптимальный вариант. Плавание в бассейне для похудения – это как раз та уникальная возможность совместить интересное времяпровождение и потерю лишних килограммов.

Помогает ли бассейн похудеть?

Чтобы ответить на вопрос о том, можно ли похудеть в бассейне, стоит разобрать условия, в которые попадает тело человека:

  1. Вода в бассейне – прохладная. Ваш организм все время будет расходовать калории на то, чтобы согреться, а значит, даже если вы просто будете находиться в такой воде, вам уже удастся похудеть с помощью бассейна.
  2. Плавание – весьма энергозатратный вид спорта, который задействует сразу много групп мышц, отчего нагрузка получается комплексной, что доказывает - бассейн помогает похудеть.
  3. Занятия в бассейне для похудения, такие как аквааэробика, направлены на то, чтобы усилить сжигание калорий и к тому же привести ваши мышцы в тонус.

Таким образом, похудение с помощью бассейна – это не миф, а реальность. Разумеется, здесь тоже есть свои тонкости, которые могут влиять на результат.

Как похудеть в бассейне?

После того, как мы дали утвердительный ответ на вопрос о том, можно ли похудеть от бассейна, разберем, как именно стоит это делать.

Как было отмечено выше, бассейн сам по себе благотворно влияет на фигуру, однако, если выполнять интенсивные действия, находясь в нем, эффект можно усилить. Например, вы можете заниматься водным поло, аквааэробикой, просто играть с друзьями в мяч или плавать в быстром темпе. Все это будет способствовать более активному расходу калорий.

Можно похудеть в бассейне, даже если вы приходите туда с детьми: активные игры и плескания в воде с периодическими ныряниями под воду также благотворно повлияют на вашу фигуру.

Упражнения в бассейне для похудения

Упражнения для похудения в бассейне весьма просты. Многие из них не требуют дополнительного снаряжения (однако если вы ходите в специальную группу, вам наверняка будут выдавать специальные гантели, ласты и прочие дополнительные аксессуары). Если же вы решили позаниматься самостоятельно, попробуйте зайти в воду по грудь и выполните простой комплекс:

  1. Разминка: бег на месте. В бассейне бег на месте будет удаваться вам не так просто, как на суше, но в этом и прелесть такого занятия. Сначала в течение минуты бегите с захлестом, почти касаясь пятками ягодиц. Затем еще минуту – сильно поднимая колени перед собой. Во время выполнения интенсивно работайте руками как при обычном беге – и не бойтесь создавать брызги.
  2. Скручивание. Ноги на ширине плеч, руки лежат на воде ребром. Выполняйте быстрые, интенсивные скручивания в талии то в одну, то в другую сторону, создавая при этом брызги. Вода дает дополнительное сопротивление и усиливает нагрузку.
  3. Аэробная нагрузка. В течение 3-5 минут выполняйте подскоки с поднятием рук вертикально вверх. Наверняка вы запыхаетесь – и это отлично!
  4. Заминка. Шагая под водой, руки, согнутые в локтях, вращайте перед грудью то от себя, то к себе в течение 1 минуты.

При желании комплекс можно повторить 2-3 раза. Он позволяет проработать и мышцы ног, и рук, и талии, а главное – дает аэробную нагрузку, которая способствует похудению.

Как быстро похудеть в бассейне?

бассейн для похудения

Если вы ходите в бассейн для похудения, главное условие быстрых результатов – это регулярность занятий. Вы должны приходить не реже 2-3 раз в неделю, если вы хотите увидеть результаты через 4-6 недель.

Кроме этого, вы можете ускорить результат, если будете не просто плюхаться, а выполнять упражнения в бассейне для похудения. Единственный способ задать оптимальный темп и получить качественную и безопасную нагрузку – посещать занятия аквааэробики, где опытный инструктор поможет вам как следует проработать мышцы.

Именно такой подход, включающий в себя занятия с инструктором и регулярные тренировки, даст наиболее быстрый эффект для похудения.

Видео: Купаемся и худеем! Комплекс водных упражнений - Все буде добре - Выпуск 831 - 22.06.16

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения в бассейне для похудения