LadyVu.com

Упражнения для спины в бассейне

Упражнения для спины в бассейне

Гимнастика в воде – это достаточно эффективный способ лечения боли в спине. В бассейне может тренироваться любой человек независимо от возраста.

Польза от плавания на спине

Во время упражнений в бассейне для спины происходит равномерная и оптимальная нагрузка на опорно-двигательный аппарат, причем позвоночник не испытывает тяжести. Также включаются в работу мышцы, которые крепятся к отросткам позвонков. У многих людей они плохо развиты, что приводит к различным заболеваниям спины.


Упражнения для плавания на спине

  1. Ноги на ширине плеч, руки вытяните вперед кистями вниз. Отведите голову назад, резко разводя руками в сторону. Медленно вернитесь в исходное положение. (Упражнение выполняйте не менее 10 раз).
  2. Скрестите руки сзади и отводите назад. (Выполнять 15 раз).
  3. На мелководье обопритесь руками о дно. Резиновый мячик сожмите стопами, медленно поднимайте и опускайте ноги под воду. Без резких движений! (Повторяйте 12 раз).
  4. Ходите по дну бассейна, делая круговые движения руками. Вода должна быть по пояс.
  5. Полезно для позвоночника просто лежать на воде «звездочкой». Руки подымите вверх, голову держите между руками. Смотрите вверх и равномерно дышите.
Упражнения для спины в бассейне 1

Укрепление мышц спины в бассейне

Специалисты рекомендуют начинать занятия после окончания острого периода заболевания позвоночника. Лучше чтоб упражнения вам индивидуально подобрал квалифицированный инструктор.

Укрепить мышцы спины в бассейне можно просто лежа на надувной подушке, и делать энергичные движения руками и ногами. Также держась за край бассейна, отклоняйтесь в стороны, выгибайтесь. Только если почувствуете боль, сразу же прекращайте упражнение.Поверьте, вы быстро заметите эффект от водной гимнастики. Поэтому проконсультируйтесь у врача, и вперед в бассейн!

Видео: Грыжа позвоночника лечение в воде

Видео: 7 Упражнений для позвоночника в бассейне.

Видео: Уроки плавания на спине от Чемпиона Мира в 25 метровом бассейне/ Swimming Technique of champion.2015

Видео: Как улучшить осанку с помощью бассейна

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для спины в бассейне