LadyVu.com

Упражнения для похудения боков

упражнения для похудения боков

Многие девушки ищут какие-то особо эффективные упражнения для боков, думая о том, что можно похудеть только в нужном месте. Однако, давно доказано, что сжигать жир локально – невозможно. Выполняя упражнения на бока, вы лишь натренируете их и поможете им скорее выглядеть привлекательными.

Комплексное похудение боков

Упражнения и вообще любая физическая активность – это то, что прекрасно поможет вам обрести стройность. Но если вы хотите быстрых результатов, подходить нужно комплексно.

Если проблема именно в большом количестве жировых отложений – рекомендуется придерживаться и диеты для похудения боков. Лучше всего, если в качестве этой диеты вы выберете обычное правильное питание – не переедать, выбирать легкие овощные гарниры, нежирное мясо, сладкое кушать только до обеда и ограниченно, и конечно употреблять больше овощей и фруктов.

Эффективные упражнения для похудения боков

Если вы всерьез ищете, какими упражнениями можно убрать бока, наверняка вы будете слегка удивлены. Как уже говорилось выше, жир невозможно сжигать локально, и если вы худеете – то худеете целиком, начиная с того, чего требует ваша конституция (чаще всего худеют сверху вниз, начиная с груди). Именно поэтому действенные упражнения против боков – это, прежде всего, аэробные нагрузки.

Для эффективного похудения можно бегать, бегать на месте или прыгать со скакалкой. При этом учтите, что для сжигания жира бегать нужно не менее 30 минут, а прыгать со скакалкой – не менее 20. Если вы ежедневно будете практиковать такие действенные методики, вы похудеете достаточно быстро.

Какими упражнениями убрать бока?

В упражнениях для похудения боков ни в коем случае не стоит использовать отягощения. Лучше всего практиковать упражнения, которые по своему принципу действия находятся где-то между растяжкой и силовыми упражнениями. Занимаясь упражнениями для боковых мышц с отягощением, вы рискуете увеличить объем мышц и еще сильнее расширить талию. Такие упражнения подходят только мужчинам!

В женский комплекс упражнений для убирания боков можно включить пять несложных упражнений:

  1. Упражнение 1. Ноги шире плеч, руки подняты вверх, лопатки сведены. Согните одну из рук в локте и тянитесь вбок и немного назад. Повторите 2-3 раза. Повторите для другой руки. После этого выполните то же самое, но для обеих рук одновременно.
  2. Упражнение 2. Ноги шире плеч, одна рука на животе, другая смотрит в сторону. Плавно повернитесь в сторону руки, которая лежит на животе, и тянитесь в эту сторону, согнув ногу с этой же стороны в колене. Повторите 3 раза. Выполните в другую сторону.
  3. Упражнение 3. Ноги шире плеч, тело развернуто к одной из ног. Одна рука вверху, другая – внизу. Сделайте выпад, опустив верхнюю руку перед собой, после чего руку опустите, а другую – наоборот, поднимите. Выполните упражнение в медленном темпе, вытягиваясь вперед по 5 раз для каждой стороны.
  4. Упражнение 4. Ноги шире плеч, правая рука вытянута вертикально вверх, левая – произвольно. Сделайте выпад в сторону, присев на левую ногу, и тянитесь в сторону рукой, эффективные упражнения для боковкоторая над головой. Выполните 3 раза и повторите для другой стороны.
  5. Упражнение 5. Ноги шире плеч, руки вытянуты вертикально над головой. Сделайте выпад в сторону и наклоните туловище с прямыми руками к согнутой ноге. Следите за тем, чтобы спина была ровной. Как следует потянитесь, постарайтесь задержаться в таком положении. Выполните по три раза для каждой стороны.

В том, как избавиться от боков, упражнения в комплексе с бегом и диетой дают прекрасные результаты. Но если вы хотите заметить реальные перемены уже на первой неделе, добавьте к этому еще и суммарно 30 минут кручения обруча в день.

Видео: Уже через 14 дней вы избавитесь от торчащих бочков! - Все буде добре - Выпуск 607 - 27.05.15

Видео: Как убрать лишнее с боков Упражнения для похудения

Видео: Упражнения для похудения боков в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для похудения боков