LadyVu.com

Тренажер беговая дорожка

тренажер беговая дорожка

Среди всего разнообразия спортивных занятий, бег выделяется своей простотой, эффективностью и универсальностью. Заниматься им может практически любой желающий, если ему разрешены физические нагрузки.

Основное предназначение бега – повысить выносливость, улучшить деятельность дыхательной и сердечно-сосудистой систем, подкачать мышцы ног, повысить настроение.

Для занятий бегом не обязательно искать на улице подходящую трассу. Тренажер беговая дорожка помогает ощутить на себе все преимущества бега, не покидая уютный дом.

Домашние тренажеры имеют ряд преимуществ:

  • они всегда находятся под рукой;
  • на них можно тренироваться в любое время;
  • занятия на них не зависят от погоды;
  • тренажеры имеют ряд настроек, которые улучшают качество тренировки и удобство их использования.

Виды тренажеров беговая дорожка для дома

Есть разные виды тренажеров для бега. В первую очередь они подразделяются на механические и электрические.

Механические дорожки обладают более простым строением и меньшей стоимостью. Основной механизм приводится в движение самим бегуном с помощью ног. При таком устройстве человек бежит в меру своих сил и возможностей, не следуя ни за какой программой. Зачастую такие тренажеры снабжены дисплеем, на котором высвечивается время бега, скорость, километраж и количество затраченных калорий.Более современным считается домашний тренажер электрическая беговая дорожка. Основной механизм дорожки работает от электричества. Получается, что такой тренажер подталкивает человека к движению.

На электрических дорожках можно задать скорость бега, что позволяет разнообразить нагрузку. Кроме этого многие современные электродорожки обладают способностью менять угол наклона основного полотна для имитации бега по наклонной поверхности. Наличие системы амортизации на спортивных тренажерах беговая дорожка позволяет сделать бег более комфортным и уменьшить нагрузку на суставы.

Что выбрать: беговую дорожку или эллиптический тренажер?

Эллиптический тренажер принадлежит к группе тренажеров для бега. С виду он представляет соединение степпера и дорожки.Эллиптический тренажер позволяет производить скользящие равномерные движения. беговая дорожка или эллиптический тренажерПоэтому этот вид тренажера максимально подходит таким группам людей:

  • желающим похудеть;
  • пожилым;
  • людям с избыточной массой тела, ожирением;
  • людям с больными суставами;
  • людям со слабым здоровьем.

Чтобы выбрать тренажер для дома, лучше всего попробовать позаниматься на каждом из них. Такая возможность предоставляется в тренажерных залах. Оценив удобства и эффективность каждого тренажера, можно будет приступать к заказу спортоборудования для занятий в домашних условиях.

Видео: беговая дорожка, тренажер

Видео: Беговая дорожка против людей, смешная подборка

Видео: Cat and a running track. Funny cat exploring trainer

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренажер беговая дорожка