LadyVu.com

Силовые упражнения для женщин

силовые упражнения для женщин

Большинство женщин стремятся заниматься танцами, аэробикой, стэпом и прочими видами физической нагрузки, которые не грозят возникновением накаченных мышц. На самом деле, силовые упражнения для женщин вовсе не превратят вас в качка, по крайней мере, без специального спортивного питания и многочасовых тренировок каждый день в течение долгих лет.

Комплекс силовых упражнений для женщин

Начать осваивать программу для похудения стоит с приобретения абонемента в зал или гантелей домой. Желательно выбирать не слишком большую нагрузку и начинать с простых упражнений:

  1. Приседания с грифом (2-3 подхода по 15-20 раз).
  2. Выпады с гантелями(2-3 подхода по 15-20 раз).
  3. Жим грифа лежа (2-3 подхода по 15-20 раз).
  4. Тяга штанги к животу (2-3 подхода по 15-20 раз).
  5. Отжимание на трицепс (2-3 подхода по 10-20 раз).

Эта же программа годится и для занятий в тренажерном зале, что позволяет использовать ее практически в любых условиях: и на отдыхе, и дома, и в фитнес-клубе. Для начала достаточно тренироваться 2 раза в неделю, но спустя два месяца нужно переходить на 3-разовые тренировки.

Силовые упражнения для женщин дома

Чтобы заниматься в домашних условиях, силовые комплексные упражнения для женщин требуют наличия как минимум гантелей. Комплекс может быть тот же самый, что был описан выше. Его можно дополнить упражнениями на пресс с гантелями, становой тягой с гантелями. Не забывайте о том, что в любом случае должна присутствовать разминка в начале и растяжка – в конце занятия.Тренировки должны быть регулярными, где бы вы их не проводили. Если заниматься от случая к случаю, эффекта не будет.

Видео: Вес.Фигура. Силовые упражнения для женщин. Начало (часть2)

Видео: Силовые тренировки для женщин для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Силовые упражнения для женщин