LadyVu.com

Накачать пресс в домашних условиях

Девушки народ любопытный и всегда ищут простой способ сделать свою фигуру идеальной и мечтают о красивом прессе. Однако эта мечта может стать вашей реальностью. Для этого не обязательно посещать дорогостоящие спортивные клубы. Вы можете приобрести красивый пресс в домашних условиях. Важно только ваше желание, упорство и энтузиазм. Давайте рассмотрим, как накачать пресс дома девушке, не затрачивая много времени и сил.

Накачать пресс в домашних условиях дело не сложное, но требующее регулярности. Поэтому для того чтобы добиться результата занятия должны войти в вашу привычку. Не обязательно качать пресс по утрам, когда вы еще не проснулись. Выберите комфортное для себя время на 30 минут в день, чтобы не пропускать занятия.

Также нужно обратить ваше внимание на питание. Для того чтобы добиться хорошего результата, нужно придерживаться диеты с пониженным содержанием вредных жиров.

Качаем пресс дома

Рассмотрим, как правильно качать дома пресс. Начинать занятия следует с разминки. Мышцы пресса можно разогреть с помощью вращения торса, скручиваний в положении стоя и с помощью наклонов торса в разных плоскостях. После того как вы разогрели мышцы, можно приступать к упражнениям для пресса дома.

  1. Упражнение №1 - скручивания. Самое простое упражнение для пресса, которое знают все школьники. Тренирует прямые мышцы живота. Выполняется в положении лежа на спине, руки за головой, локти разведены, ноги согнуты в коленях, зафиксированы. Поднимаем туловище при помощи мышц пресса, не отрывая поясницу от пола. Для начинающих это упражнение можно облегчить, держа руки впереди себя. Для людей более опытных можно выпрямить ноги в коленях, что прибавит нагрузку на пресс.
  2. Упражнение №2. Это упражнение является разновидностью предыдущего. Выполняется из того же исходного положения. Начиная скручивания, локтем правой руки дотроньтесь до левого колена, вернитесь в исходное положение, затем локтем левой руки дотроньтесь до правого колена и вернитесь в исходное положение. Это упражнение хорошо качает косые мышцы живота.
  3. Хочется уделить особое внимание тому, как качать нижний пресс дома. Для этого выполняйте следующие упражнения:

  4. Упражнение №3. Выполняется в положении лежа, ноги прямые вместе, руки за головой. Поднимаем ноги вверх под углом 45 градусов и затем опускаем вниз. Начинающим, для упрощения, можно расположить руки вдоль туловища.
  5. Упражнение №4. Выполняется также в положении лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки лежат вдоль тела. Не отрывая лопаток от пола нужно поднимать таз вверх, затем вернуться в исходное положение.

В начале своих занятий упражнения выполняются с согнутыми коленями, постепенно распрямляя их, это позволит давать нагрузку на пресс постепенно. В случае, если нужна нагрузка еще больше, к ногам можно привязывать груз.

Тренировка пресса в домашних условиях

Как уже отмечалось ранее, главное в процессе тренировок на пресс - это регулярность.

Программу на пресс дома вы можете составить для себя сами. Очень хорошо, если ваши тренировки будут через день. Количество повторов упражнения может быть абсолютно разным от 10 до 100 в зависимости от вашей подготовки. Но не перегружайте себя. Добавляйте нагрузку постепенно. Количество подходов желательно сделать 2 и более.

Для того чтобы существенно упростить тренировку пресса дома, можно приобрести спортивную скамью в качестве домашнего тренажера для пресса. Тогда вам больше не придется искать, за что бы зацепиться, чтобы ноги остались неподвижными во время занятий. В скамье предусмотрены для этого случая удобные валики. Такие скамьи бывают прямыми и изогнутыми. Изогнутые скамьи специально предназначены для того, чтобы снять напряжение со спины во время тренировки, ведь занимаясь на полу это напряжение практически неизбежно.

Выполняя все рекомендации, вам не составит труда создать идеальный пресс в домашних условиях.

Видео: Накачать пресс дома за неделю. Как накачать пресс в домашних условиях.

Видео: Как накачать пресс в домашних условиях. Упражнения на пресс кубиками.How to do a Perfect Crunch.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Накачать пресс в домашних условиях